Российские и китайские корабли в ходе учения "уничтожили" в Южно-Китайском море подлодку условного противника и провели артиллерийские стрельбы

Интерфакс 16.07.24 Слов: 92

В первый день российского-китайского учения "Морское взаимодействие - 2024" моряки двух стран отработали противолодочные действия и провели артиллерийские стрельбы, сообщила во вторник пресс-служба Тихоокеанского флота.

"Морская часть военно-морского учения ВМФ РФ и ВМС НОАК "Морское взаимодействие - 2024" началась с отработки противолодочного эпизода, в ходе которого совместными усилиями в акватории Южно-Китайского моря была обнаружена и условно уничтожена "вражеская" подводная лодка, - говорится в сообщении. - В ходе практических действий боевые расчёты российских и китайских кораблей выполнили стрельбу из реактивных бомбомётных установок".

Также корабли провели артиллерийские стрельбы по условным морским целям.

Новости

Читайте также

Новости

Китайский спутник запечатлел падение обломка ракеты SpaceX на Луну
Китай подтвердил гибель двух сотрудников береговой охраны в Южно-Китайском море - газета
Китайские врачи спасли в Шанхае россиянина от инфаркта - СМИ
РЖД презентовали новый турмаршрут "Великий чайный путь"
Китай стал основным поставщиком импортного научного оборудования в России - Счетная палата
Две трети россиян хотели бы отправиться в путешествие в страны Востока - опрос