Российские и китайские корабли в ходе учения "уничтожили" в Южно-Китайском море подлодку условного противника и провели артиллерийские стрельбы

Интерфакс 16.07.24 Слов: 92

В первый день российского-китайского учения "Морское взаимодействие - 2024" моряки двух стран отработали противолодочные действия и провели артиллерийские стрельбы, сообщила во вторник пресс-служба Тихоокеанского флота.

"Морская часть военно-морского учения ВМФ РФ и ВМС НОАК "Морское взаимодействие - 2024" началась с отработки противолодочного эпизода, в ходе которого совместными усилиями в акватории Южно-Китайского моря была обнаружена и условно уничтожена "вражеская" подводная лодка, - говорится в сообщении. - В ходе практических действий боевые расчёты российских и китайских кораблей выполнили стрельбу из реактивных бомбомётных установок".

Также корабли провели артиллерийские стрельбы по условным морским целям.

Новости

Читайте также

Новости

Более 120 человек пострадали в результате пожара на Амурском ГХК, погиб гражданин КНР
МИД КНР критикует США за угрозы санкций против сотрудничающих с Ираном стран
Частная космическая компания КНР впервые поставила готовый спутник в ЮВА - СМИ
Журналисты ТАСС и Синьхуа возложили цветы к монументу советским летчикам в Ухане
Парламент Китая рассматривает законопроект о борьбе с трансграничной коррупцией
Китай осуществил успешный запуск ракеты CZ-6C с семью спутниками