Российские и китайские корабли в ходе учения "уничтожили" в Южно-Китайском море подлодку условного противника и провели артиллерийские стрельбы
В первый день российского-китайского учения "Морское взаимодействие - 2024" моряки двух стран отработали противолодочные действия и провели артиллерийские стрельбы, сообщила во вторник пресс-служба Тихоокеанского флота.
"Морская часть военно-морского учения ВМФ РФ и ВМС НОАК "Морское взаимодействие - 2024" началась с отработки противолодочного эпизода, в ходе которого совместными усилиями в акватории Южно-Китайского моря была обнаружена и условно уничтожена "вражеская" подводная лодка, - говорится в сообщении. - В ходе практических действий боевые расчёты российских и китайских кораблей выполнили стрельбу из реактивных бомбомётных установок".
Также корабли провели артиллерийские стрельбы по условным морским целям.
- Китайские инженеры разрабатывают метод уничтожения астероидов с помощью ядерной бомбы
- Ученые из РФ, Монголии и КНР обсудят в Бурятии вопросы трансграничного сотрудничества
- Разработчик из РФ рассказал об интересе китайских геймеров к славянской культуре
- Африка будет участвовать в миссии Китая по исследованию Луны - издание КНР
- Калмыкия заинтересована в поставках мяса в Китай - гильдия
- Китай расширит возможности трансграничных расчетов в юанях - ЦБ КНР
- Число компаний с участием РФ в Китае выросло на фоне геополитических изменений - гильдия
- Объем заказов на строительство морских судов в КНР за полгода вырос на 105,2%