Российские железнодорожники не исключают возможность запуска новых поездов в Китай

РИА Новости 31.03.26 Слов: 138

 "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД) не исключает возможность запуска новых поездов между Россией и Китаем, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор Владимир Пястолов.

Он отметил, что компания придает важное значение сотрудничеству с китайской стороной в сфере развития международных пассажирских перевозок. С 8 марта 2026 года ФПК и ГК "Китайские железные дороги" после длительного перерыва возобновили курсирование пассажирского поезда по маршруту Забайкальск – Маньчжурия (с беспересадочными вагонами Иркутск – Маньчжурия и Чита – Маньчжурия).

"Безусловно, и в дальнейшем мы готовы рассматривать и обсуждать совместные проекты, направленные на укрепление партнерских и взаимовыгодных отношений", - ответил Пястолов в преддверии Международного транспортно-логистического форума (МТЛФ) на вопрос о планах запуска новых поездов в сообщении с Китаем на фоне введения безвиза.

Международный транспортно-логистический форум (МТЛФ) пройдет впервые. Он состоится 1-3 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге. РИА Новости – генеральный информационный партнер форума.

Новости

Читайте также

Новости

Долгов перед работниками подрядной организации на Комсомольском НПЗ нет - власти
Ученый рассказал об основных проблемах на трансграничных реках России
Саудовская Аравия в мае сократит экспорт нефти в Китай вдвое, до 20 млн баррелей - СМИ
Граждане 41 страны посетили пасхальные богослужения в храме при посольстве РФ в Пекине
В тарифных войнах не бывает победителей - МИД КНР об угрозах Трампа
Китай призывает к сдержанности после заявлений Трампа о блокаде Ормузского пролива - МИД