Российско-китайский форум в Шэньяне превзошел ожидания по числу участников - соорганизатор
Второй российско-китайский форум инвестиционного развития и торгового сотрудничества в Шэньяне привлек больше желающих, чем планировалось, он позволил установить прямые контакты как компаниям России и Китая, так и региональным властям, заявил РИА Новости соорганизатор форума, основатель B2B-платформы цифровой торговли между Россией и Китаем КИФА Сунь Тяньшу.
Второй российско-китайский форум инвестиционного развития и торгового сотрудничества прошел в городе Шэньян северо-восточной китайской провинции Ляонин с 24 по 26 октября.
"Я очень высоко оцениваю результаты данного форума. Это уже второй инновационный форум, который объединяет региональный бизнес, региональные власти и российские предприятия. Каждый участник получил ценные деловые контакты и возможности для партнерства на будущее", - сказал Сунь Тяньшу.
Он отметил, что российские компании смогли напрямую наладить связи с китайскими партнерами и производителями.
"Региональные власти также установили прямые контакты не только с администрацией провинции Ляонин, но и с другими провинциями и городами Китая", - сказал он.
Масштаб форума, отметил Сунь Тяньшу, "определенно увеличился, более чем в два раза".
"Со стороны Российской Федерации участвовало более 200 человек, а со стороны Китая - представители более 1000 компаний. Мы видим, что потенциал огромен, и желающих намного больше, чем мы планировали. С каждым годом масштаб будет увеличиваться, но наш основной акцент делается не на количество, а на качество. Мы стремимся к тому, чтобы каждый участник, как из России, так и из Китая, получил полноценные деловые контакты и возможности", - подчеркнул он.
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае