Российско-китайский молодежный музыкальный фестиваль может пройти в конце года
Фестиваль молодежных исполнителей из России и Китая может состояться в конце этого года в Москве и Пекине, заявил в интервью РИА Новости председатель российской части Российско-Китайского комитета мира, дружбы и развития Борис Титов.
"Мы сегодня готовим фестиваль молодежных исполнителей, уже есть компания в Китае, которая нам помогает в подготовке концерта. Мы ориентируемся на Black Star в России, ищем молодых исполнителей, которые могут быть интересны как одной стороне, так и другой", - сказал он.
Титов отметил, что в целях "создания сюрприза" до последнего момента не будут известны участники фестиваля, набор групп будет объявлен в последний момент.
"Сегодня мы планируем концерт на конец года, ноябрь-декабрь. Мы планируем провести его в Москве и Пекине", - уточнил он.
- Китайская провинция Хайнань рассчитывает на рост российского бизнеса в регионе
- Движение ряда пассажирских поездов на юге Китая приостановят из-за приближения тайфуна
- Прибыль китайской Sinopec в I полугодии 2026 г выросла на 19,3%, до $3,8 млрд - отчет
- Запуск китайского зонда "Чанъэ-7" с российским детектором лунной пыли отложен
- Движение по автомобильному мосту через Амур будет приостановлено на 3 часа 25 августа
- Аэропорт Грозного планирует открыть рейсы в Китай и Египет после ввода новой ВПП
- Роботы показали рекордную скорость в беге на 400 и 100 метров в Китае, были и ЧП
- Nvidia заключила сделку на $6 млрд для создания конкурента ИИ-моделям компаний КНР - WSJ