Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
Постоянные представительства России, Китая и Ирана провели раунд консультаций по вопросам, связанным с иранской ядерной программой, заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
"Постоянные представительства Китая, Ирана и России провели очередной раунд трехсторонних консультаций по вопросам, касающимся иранской ядерной программы", - написал Ульянов в соцсети X.
Переговоры между делегациями США и Ирана на тему иранской ядерной программы прошли 6 февраля в оманской столице Маскате, президент США Дональд Трамп заявлял, что они прошли хорошо. Вместе с тем глава МИД исламской республики Аббас Аракчи 8 февраля заявил, что Тегеран настаивает на своем праве обогащать уран, даже если это приведет к войне.
- Россельхознадзор фиксирует двукратный рост экспорта свиноводческой продукции из РФ в КНР
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- США попросят КНР сократить закупки российской нефти - WSJ
- Китай вышел на первое место по числу долларовых миллиардеров, обогнав США - доклад
- Токио подверг критике решение КНР об увеличении оборонных расходов на 7%
- Китай выделит трансфертные платежи в размере более $17,8 млрд на экологию в 2026 - проект
- Доля России в поставках угля в Китай в 2025 году составила 29% - исследование
- Армия Китая будет нацелена на поддержание глобального стратегического баланса - документ