Россия, Китай и Монголия подтвердили интерес в интеграции экономических проектов - Лавров
Главы МИД России, Китая и Монголии Сергей Лавров, Ван И и Батмунхийн Батцэцэг подтвердили интерес в интеграции совместных проектов в экономической сфере. Об этом говорится в сообщении российского дипведомства, где приводится вступительное слово Лаврова с встречи министров на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане.
"Мы заинтересованы в том, чтобы сопрягать развитие трехсторонних проектов с деятельностью Евразийского экономического союза, с реализацией китайского проекта "Один пояс, один путь", монгольской концепции "Степной путь". Это отвечает нашим общим интересам и будет способствовать гармонизации различных информационных процессов в рамках формирования Большого Евразийского партнерства. Рассчитываю, что сегодня сможем внести вклад в эти усилия", - сказал российский министр.
"Наша "тройка" является одним из ключевых инструментов сотрудничества на пространстве евразийского континента", - подчеркнул глава МИД РФ.
Саммит ШОС проходит в столице Казахстана 3-4 июля.
- Пекин призвал CK Hutchison "подумать еще раз" насчет продажи портовых активов за $14,2 млрд
- Торговая война США с Китаем может негативно сказаться на торговле РФ с КНР - инвестор
- Страны G7 призвали Китай не вводить экспортный контроль в отношении ключевых элементов
- Утвержденных планов встречи Трампа с Си Цзиньпином пока нет - Рубио
- РФ в январе нарастила экспорт крабов на 38%, до 6,5 тыс. т - Агроэкспорт
- МИД КНР: любые усилия по мирному урегулированию на Украине нужно поддерживать
- Акции CK Hutchison упали из-за критики КНР сделки по портам Панамского канала - FT
- КНР, Россия и Иран призывают к отмене любых односторонних санкций