Россия и Китай будут совместно создавать энергооборудование
Россия и Китай будут развивать сотрудничество в сфере создания и использования энергетического оборудования. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в эфире телеканала "Россия-24" по итогам заседания российско-китайской межправительственной комиссии.
"Безусловно, есть новые направления, которые мы в будущем будем развивать. Сотрудничество в энергетике водородной, внедрение современных цифровых технологий, это совместное производство и разработка оборудования, которое будет использоваться для энергетики, как российской энергетики, так и китайской энергетики", сказал Новак.
Вице-премьер добавил, что в настоящее время между странами проходят процессы стандартизации в области использования оборудования, что, по его словам, является важным шагом для применения оборудования как в России, так и в Китае.
- Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
- Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
- Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
- В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта