Россия и КНР констатировали близость подходов к ближневосточному урегулированию - МИД РФ

ТАСС 03.08.21 Слов: 110

Спецпредставитель главы МИД РФ по ближневосточному урегулированию Владимир Сафронков и специальный посланник правительства КНР по Ближнему Востоку Чжай Цзюнь в ходе телефонного разговора подтвердили схожесть подходов Москвы и Пекина по теме ближневосточного урегулирования.

"Была констатирована близость российских и китайских оценок текущей ситуации в зоне палестино-израильского кризиса. Подтверждена актуальность наращивания международного содействия в интересах выправления гуманитарного положения на палестинских территориях. В данном контексте отмечена необходимость создания благоприятных условий для возобновления прямого переговорного процесса между сторонами, что позволит в дальнейшем избежать рецидивов военной конфронтации и стабилизировать региональную обстановку в целом", говорится в сообщении МИД РФ.

Стороны договорились и впредь осуществлять плотную координацию усилий на ближневосточном направлении внешней политики, подчеркнули на Смоленской площади.

Новости

Читайте также

Новости

Инвестиции Китая в дальневосточные регионы составляют 1 трлн руб – МИД РФ
Темп жизни в России менее стремительный, чем в Китае - хореограф Вилли Цао
Власти подтвердили гибель еще 30 человек из-за схода оползня в китайском Чунцине
Карты UnionPay от Россельхозбанка после санкций ЕС обслуживаются штатно – банк
Зампостпреда КНР в ООН призвал РФ, Украину и Европу к "гармоничному сосуществованию"
США создает коалицию по разработке оборудования стандарта 6G в противовес Китаю - Politico