Россия может выделить $31 млрд на развитие ж/д проектов Казахстане, Монголии и Китае - СМИ
Россия может выделить 30,8 миллиарда долларов на развитие зарубежных проектов по строительству железнодорожной инфраструктуры в Казахстане, Монголии и Китае до 2030 года, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на презентацию Минтранса РФ.
По данным издания, из презентации министерства следует, что на эту сумму планируется построить три новых железнодорожных пункта пропуска через госграницу России с сопредельными странами, 369 километров путей на территории России и 3000 километров железных дорог в Казахстане, Монголии и Китае.
Конкретные проекты не названы, но, судя по карте транспортно-логистических коридоров из презентации, речь может идти как минимум о семи масштабных стройках, пишет газета.
Уточняется, что предложения Минтранса должны лечь в основу новой социально-экономической программы, модели развития страны в сложившейся геополитической реальности, которую, по словам издания, разрабатывают в правительстве.
- Япония просит власти США выразить ей поддержку на фоне разлада с КНР из-за Тайваня – FT
- Япония заявила протест КНР из-за наведения радаров на японские истребители
- Китай отобрал у Германии статус крупнейшего поставщика пива в Россию
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
- Китай отправит во Францию новую пару больших панд в 2027 году
- Fitch повысило рейтинг Xiaomi до "BBB+" с "BBB" со стабильным прогнозом
- Вадефуль посетит Китай 7-9 декабря, проведет встречу с главой МИД КНР Ван И
- Макрон убежал от сотрудников китайской службы безопасности, чтобы пообщаться с толпой - ТВ