Россия может выделить $31 млрд на развитие ж/д проектов Казахстане, Монголии и Китае - СМИ
Россия может выделить 30,8 миллиарда долларов на развитие зарубежных проектов по строительству железнодорожной инфраструктуры в Казахстане, Монголии и Китае до 2030 года, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на презентацию Минтранса РФ.
По данным издания, из презентации министерства следует, что на эту сумму планируется построить три новых железнодорожных пункта пропуска через госграницу России с сопредельными странами, 369 километров путей на территории России и 3000 километров железных дорог в Казахстане, Монголии и Китае.
Конкретные проекты не названы, но, судя по карте транспортно-логистических коридоров из презентации, речь может идти как минимум о семи масштабных стройках, пишет газета.
Уточняется, что предложения Минтранса должны лечь в основу новой социально-экономической программы, модели развития страны в сложившейся геополитической реальности, которую, по словам издания, разрабатывают в правительстве.
- Китай создал маневренную пусковую установку для тяжелых ракет, двигающуюся почти бесшумно
- КНР надеется на всеобъемлющее и обязательное соглашение по Украине - глава МИД
- Отношения между КНР и РФ стали более прочными - глава МИД
- Воссоединение Китая является исторической миссией КНР - глава МИД
- China Eastern с 1 января предоставит бесплатный Wi-Fi на внутренних рейсах - заявление
- Власти Китая с 2026 г снизят импортные пошлины почти на 1 тысячу товаров - документ
- Пекин осуждает признание Израилем независимости Сомалиленда - МИД Китая
- ИИ-видео с плачущими бездетными женщинами завирусились в Китае - СМИ