Россия в апреле нарастила импорт купальников из Китая на 20%

РИА Новости 28.05.26 Слов: 160

Экспорт купальных костюмов из Китая в Россию в апреле вырос на пятую часть в годовом выражении, а по итогам января-апреля - на 10%, подсчитало РИА Новости по данным китайской статслужбы.

Суммарная стоимость поставок купальников из КНР в РФ по итогам апреля текущего года составила 6,6 миллиона долларов, что на 21% больше, чем годом ранее. В месячном выражении объем поставок сократился на 31%, до минимума с прошлого ноября.

Всего за первые четыре месяца этого года Россия приобрела купальников у Китая на 35,3 миллиона долларов - на 10% больше, чем за такой же период в прошлом году.

Главным образом это были купальники для женщин - в апреле на них пришлось 6,3 миллиона долларов, а на мужские плавки и другие виды плавательных костюмов - 332,2 тысячи долларов.

Среди мировых импортеров купальников из Китая Россия в апреле расположилась на пятом месте. Кроме нее в пятерку вошли США (69,2 миллиона долларов), Великобритания (12,4 миллиона), Испания (9,4 миллиона) и Япония (8,2 миллиона).

Новости

Читайте также

Новости

Китай вывел на орбиту спутник для мониторинга космической среды Shijian-31
Проливные дожди на юге Китая привели к задержке более 240 авиарейсов
DeepSeek стал самым дорогим ИИ-стартапом Китая - WSJ
В прокуратуре Москвы состоялся прием коллег из Китая
Власти Китая наградили россиянина за переводы китайской литературы
Землетрясение магнитудой 6 произошло в КНР