Россияне приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Харбине – Генконсульство

Biang.ru 09.05.25 83

Несколько десятков россиян приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Харбине, сообщает Генконсульство РФ в этом городе.

Фото: Telegram

«Церемонии возложения венков и живых цветов прошли на площади Хунбо у памятника советским воинам, погибшим при освобождении Северо-Востока Китая в августе 1945 года, а также на советском воинском захоронении, расположенном на кладбище «Хуаншань». Десятки проживающих в Харбине соотечественников и граждан Китая совместно с сотрудниками Генконсульства приняли участие в марше «Бессмертного полка».», говорится в сообщении.

Читайте также

Новости

Экс-чиновник в Китае приговорен к 14 годам тюрьмы за получение взяток на $9 млн
Китай запустил платформу "Фатун" для оказания трансграничных юридических услуг
Китай будет укреплять стратегическое взаимодоверие с Францией - глава МИД
Китай и ЕС договорились взаимно отменять санкции по экспортному контролю
Патрушев обсудил в КНР возможности поставок судостроительного оборудования в РФ
Супруга Си Цзиньпина предложила активнее применять ИИ в образовании женщин