Россияне приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Харбине – Генконсульство

Biang.ru 09.05.25 83

Несколько десятков россиян приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Харбине, сообщает Генконсульство РФ в этом городе.

Фото: Telegram

«Церемонии возложения венков и живых цветов прошли на площади Хунбо у памятника советским воинам, погибшим при освобождении Северо-Востока Китая в августе 1945 года, а также на советском воинском захоронении, расположенном на кладбище «Хуаншань». Десятки проживающих в Харбине соотечественников и граждан Китая совместно с сотрудниками Генконсульства приняли участие в марше «Бессмертного полка».», говорится в сообщении.

Читайте также

Новости

РФ и КНР нужно создавать совместные проекты в третьих странах, считают в Минпромторге
Китай ввел в эксплуатацию крупнейшее в мире судно для забивки свай
Решетников назвал потребности в дополнительных рейсах для увеличения турпотока из Китая
Tesla увеличила поставки автомобилей с предприятия в Шанхае второй квартал подряд
Три человека скончались в ресторане в Китае, предположительно, от отравления угарным газом
Китай ведет активное строительство на рифе в спорной акватории в северной части Южно-Китайского моря - СМИ