Россияне приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Харбине – Генконсульство

Biang.ru 09.05.25 83

Несколько десятков россиян приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Харбине, сообщает Генконсульство РФ в этом городе.

Фото: Telegram

«Церемонии возложения венков и живых цветов прошли на площади Хунбо у памятника советским воинам, погибшим при освобождении Северо-Востока Китая в августе 1945 года, а также на советском воинском захоронении, расположенном на кладбище «Хуаншань». Десятки проживающих в Харбине соотечественников и граждан Китая совместно с сотрудниками Генконсульства приняли участие в марше «Бессмертного полка».», говорится в сообщении.

Читайте также

Новости

Экс-замгубернатора в КНР приговорен к смертной казни за взятки на $20 млн
Samsung прекращает продажи телевизоров и бытовой техники в Китае
Отношения КНР и США влияют на стабильность, Китай не приемлет гегемонию - Ван И
Бывшего министра обороны Китая приговорили к смертной казни за коррупцию - ТВ
Дальневосточного леопарда зафиксировали в КНР
ДВФУ и Чунцинский университет КНР запускают 4 совместные IT-программы