РЖД будут развивать транзитные перевозки легковых авто из Китая в Европу через Россию
РЖД будут развивать перевозки автомобилей из Китая в Европу транзитом через территорию России, планируется доставлять до 10 тысяч единиц авто в год, сообщает холдинг.
"РЖД и NYK Auto Logistics - ведущий поставщик услуг по логистике готовых автомобилей - заключили соглашение о сотрудничестве в области развития транзитных перевозок легковых автомобилей через территорию Российской Федерации с использованием железнодорожного транспорта", говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале РЖД.
Уточняется, что первая отправка планируется уже в следующем месяце. Готовые легковые автомобили отправят из Китая в Европу через порты Санкт-Петербурга. "Ежегодно таким образом планируется доставлять до 10 тысяч автомобилей", отмечает компания.
- Объем долгов за неоплаченную парковку в Китае превысил $2,9 млрд в год - СМИ
- Европа приближается к торговой войне с КНР из-за экзистенциальных угроз ее отраслям - NYT
- "Манговый дождь" обрушился на жителей южного Китая - ТВ
- В Чаде генералов больше, чем в США и Китае вместе взятых - издание
- Филиппины освободили 64 гражданина КНР, подозреваемых в нарушении ряда законов
- Китай вдвое увеличил экспорт фармпродукции в Россию
- В СФ рассказали о планах запустить беспилотник между Благовещенском и Хэйхэ
- Чипы для британских паспортов оказались связаны с фирмами из Китая под санкциями США - FT