РЖД будут развивать транзитные перевозки легковых авто из Китая в Европу через Россию

РИА Новости 22.09.21 Слов: 96

РЖД будут развивать перевозки автомобилей из Китая в Европу транзитом через территорию России, планируется доставлять до 10 тысяч единиц авто в год, сообщает холдинг.

"РЖД и NYK Auto Logistics - ведущий поставщик услуг по логистике готовых автомобилей - заключили соглашение о сотрудничестве в области развития транзитных перевозок легковых автомобилей через территорию Российской Федерации с использованием железнодорожного транспорта", говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале РЖД.

Уточняется, что первая отправка планируется уже в следующем месяце. Готовые легковые автомобили отправят из Китая в Европу через порты Санкт-Петербурга. "Ежегодно таким образом планируется доставлять до 10 тысяч автомобилей", отмечает компания.

Новости

Читайте также

Новости

Армия КНР призвала Филиппины прекратить провокации в Южно-Китайском море
Бывший настоятель монастыря Шаолинь помещен под арест по делу о коррупции - ТВ
Белоруссия строит терминал для подключения к китайскому "Шелковому пути"
Зангезурский коридор видится продолжением маршрута КНР - Киргизия - Узбекистан - Жапаров
Япония не хочет эскалации с КНР, но потребует ответа за слова об "отрубании головы" - ТВ
Береговая охрана Китая сообщила о патрулировании в водах спорных островов Дяоюйдао