РЖД будут развивать транзитные перевозки легковых авто из Китая в Европу через Россию

РИА Новости 22.09.21 Слов: 96

РЖД будут развивать перевозки автомобилей из Китая в Европу транзитом через территорию России, планируется доставлять до 10 тысяч единиц авто в год, сообщает холдинг.

"РЖД и NYK Auto Logistics - ведущий поставщик услуг по логистике готовых автомобилей - заключили соглашение о сотрудничестве в области развития транзитных перевозок легковых автомобилей через территорию Российской Федерации с использованием железнодорожного транспорта", говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале РЖД.

Уточняется, что первая отправка планируется уже в следующем месяце. Готовые легковые автомобили отправят из Китая в Европу через порты Санкт-Петербурга. "Ежегодно таким образом планируется доставлять до 10 тысяч автомобилей", отмечает компания.

Новости

Читайте также

Новости

俄专家:俄罗斯希望中国助推俄罗斯包装工业达到国际水平
Европа неспособна достичь независимости от Китая в производстве дронов - Euractiv
Китай введет дополнительную пошлину в размере 55% на говядину из Австралии - Минкоммерции
Монголия готова развивать совместные проекты с приграничной Республикой Тыва
Премьер Республики Корея примет участие во Всемирном экономическом форуме в КНР
Внешнеторговый оборот России с Китаем в январе-мае вырос на 23% - посольство КНР