РЖД будут развивать транзитные перевозки легковых авто из Китая в Европу через Россию
РЖД будут развивать перевозки автомобилей из Китая в Европу транзитом через территорию России, планируется доставлять до 10 тысяч единиц авто в год, сообщает холдинг.
"РЖД и NYK Auto Logistics - ведущий поставщик услуг по логистике готовых автомобилей - заключили соглашение о сотрудничестве в области развития транзитных перевозок легковых автомобилей через территорию Российской Федерации с использованием железнодорожного транспорта", говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале РЖД.
Уточняется, что первая отправка планируется уже в следующем месяце. Готовые легковые автомобили отправят из Китая в Европу через порты Санкт-Петербурга. "Ежегодно таким образом планируется доставлять до 10 тысяч автомобилей", отмечает компания.
- Китай в 2025 г. снизил импорт российского мороженого на 15%, до $2,3 млн - данные ГТУ КНР
- Китай в 2025 г нарастил экспорт меди в США до максимума за 10 лет
- Китай в 2025г увеличил импорт каучуков из РФ в денежном выражении на 12,4%, пластмасс - на 27,8%
- Армия Китая вытеснила филиппинский самолет из воздушного пространства спорной территории
- Показатели поездок между РФ и КНР с введением безвиза уже бьют рекорды - Лавров
- Лондон одобрил строительство нового "мега-посольства" Китая после нескольких лет задержек
- КНР не будет требовать в ВТО новых льгот, положенных развивающимся странам - вице-премьер
- РФ ставит разные цели торговых партнерств с Китаем (наращивание несырьевого экспорта) и Индией (балансировка торговли) - стратегия ВЭД