РЖД и NYK Auto Logistics договорились о развитии перевозок легковых автомобилей из Китая в Европу

Biang.ru 24.09.21 Слов: 109

ОАО «РЖД» и NYK Auto Logistics – ведущий поставщик услуг по логистике готовых автомобилей – заключили соглашение о сотрудничестве в области развития транзитных перевозок легковых автомобилей из Китая в Европу через территорию РФ с использованием железнодорожного транспорта, сообщает издание «Гудок».

Документ подписали 22 сентября в рамках XVI Международного форума по развитию транспортных коридоров TRANSTEC начальник  Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Виктор Голомолзин и генеральный директор NYK Auto Logistics Александр Ларин.

Реализация совместного проекта начнется в ближайшее время. Уже в октябре будет организована первая отправка готовых легковых автомобилей из Китая в Европу через порты Санкт-Петербурга. Ежегодно так планируется доставлять до 10 тыс. автомобилей, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД». 

Новости

Читайте также

Новости

Германия будет стремиться к стратегическому партнерству с Китаем - Мерц
Прочные связи РФ и КНР строятся на контактах людей и уважении традиций друг друга - посол
Компании КНР демонстрируют поразительный прогресс, в том числе и в сфере ИИ - глава OpenAI
Власти КНР ужесточают ограничения для чиновников, чьи семьи живут за границей - SCMP
РФ и Китай не нарушали мораторий на ядерные испытания - Песков
Издания о китайской кухне лидируют среди кулинарных книг в России - исследование