РЖД и NYK Auto Logistics договорились о развитии перевозок легковых автомобилей из Китая в Европу

Biang.ru 24.09.21 Слов: 109

ОАО «РЖД» и NYK Auto Logistics – ведущий поставщик услуг по логистике готовых автомобилей – заключили соглашение о сотрудничестве в области развития транзитных перевозок легковых автомобилей из Китая в Европу через территорию РФ с использованием железнодорожного транспорта, сообщает издание «Гудок».

Документ подписали 22 сентября в рамках XVI Международного форума по развитию транспортных коридоров TRANSTEC начальник  Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Виктор Голомолзин и генеральный директор NYK Auto Logistics Александр Ларин.

Реализация совместного проекта начнется в ближайшее время. Уже в октябре будет организована первая отправка готовых легковых автомобилей из Китая в Европу через порты Санкт-Петербурга. Ежегодно так планируется доставлять до 10 тыс. автомобилей, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД». 

Новости

Читайте также

Новости

КНР разочарована провалом российской резолюции по Ближнему Востоку в СБ ООН – постпред
Пентагон создаст команду из банкиров с Уолл-стрит для сдерживания Китая – Semafor
Более трёх тыс участников ожидается на Российско-Китайском форуме-2026 в Хабаровске
США начали расследование против Китая, ЕС и 14 стран из-за угроз американской экономике
Таможня Гонконга перехватила грузовики с контрабандным бензином на фоне роста цен - газета
BMW отозвала почти 150 тыс. автомобилей в Китае из-за риска возгорания