РЖД отправили партию российской говядины в Шанхай в рамках сервиса "Агроэкспресс"
"РЖД Логистика" (дочерняя компания РЖД) отправила партию говядины в автономных рефконтейнерах с поддержанием температурного режима из Селятино (Московская область) в Шанхай, сообщает компания.
"Автономные рефрижераторные контейнеры с замороженной мясной продукцией одного из ведущих российских производителей были отправлены по железной дороге со станции Селятино (Московская область) до Владивостока. В Шанхай груз будет доставлен морским транспортом через порты Дальнего Востока", говорится в релизе.
Уточняется, что "РЖД Логистика" выступает экспедитором на всем пути следования груза. Комплекс услуг, оказанный заказчику специалистами компании, включил в себя предоставление контейнеров, организацию железнодорожной перевозки, в том числе "первой мили", фрахт судна и погрузку товара в порту Владивостока, а также выгрузку в Шанхае.
Отправка груза организована в рамках сервиса "Агроэкспресс", который реализуется "РЖД Логистикой" совместно с АО "Российский экспортный центр". Он предполагает доставку продукции российского агропромышленного комплекса в Китай с помощью ускоренных контейнерных поездов.
- ЦБ Китая сохранил ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3%
- DeepSeek обучила новейшую модель ИИ на американском чипе Nvidia - Рейтер
- Роста числа происшествий с туристами из РФ на северо-востоке Китая нет - генконсул
- Генконсул РФ в КНР призвал российских туристов в Китае строго соблюдать местные законы
- Туристы из России могут комфортно путешествовать по Китаю без знания языка - генконсул РФ
- Решение о безвизе для туристов из РФ позитивно встретили на Северо-Востоке КНР - генконсул
- Китай подверг 20 компаний Японии экспортному контролю за милитаризацию - власти
- Железные дороги Китая перевезли 121 млн пассажиров за неделю новогодних каникул