РЖД в январе-ноябре увеличили перевозку тихоокеанских морепродуктов из Приморья на 26,8%
РЖД за 11 месяцев 2021 года увеличили перевозку тихоокеанских морепродуктов из Приморского края на 26,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе в ноябре - в 1,4 раза, сообщает компания.
"За январь-ноябрь 2021 года по железной дороге из Приморского края отправлено 609,5 тысячи тонн рыбной продукции (+26,8% к аналогичному периоду прошлого года). При этом в ноябре погружено 68,3 тысячи тонн (+35,6% к ноябрю 2020 года)", - говорится в сообщении.
Перевозка морепродуктов в контейнерах с начала года составила 392,5 тысячи тонн (рост на 25,7%), в рефрижераторных вагонах отправлено 217,1 тысячи тонн (рост на 29%).
"Основной объем рыбной продукции в январе-ноябре отгружен в адрес грузополучателей Московской области (251 тысяча тонн), Урала (114,7 тысячи тонн) и Сибири (83,2 тысячи тонн)", уточняют в РЖД.
Экспортные отправки рыбы с железнодорожных станций Приморья за отчетный период составили 75,5 тысячи тонн. Только в ноябре из Приморья в Китай было отправлено 9,1 тысячи тонн. Такие перевозки стартовали в мае прошлого года и стали альтернативой доставке автотранспортом из-за принятых карантинных ограничений.
- Экс-замгубернатора в КНР приговорен к смертной казни за взятки на $20 млн
- Samsung прекращает продажи телевизоров и бытовой техники в Китае
- Отношения КНР и США влияют на стабильность, Китай не приемлет гегемонию - Ван И
- Бывшего министра обороны Китая приговорили к смертной казни за коррупцию - ТВ
- Дальневосточного леопарда зафиксировали в КНР
- ДВФУ и Чунцинский университет КНР запускают 4 совместные IT-программы
- США формируют новый геополитический маршрут против Китая – Ekonomim
- Перевозки контейнеров между Китаем и Европой через РФ выросли на 45% - Никитин