РЖД в январе увеличили экспортные грузоперевозки через погранпереходы с Китаем на 34%
РЖД видят сохранение тенденции роста перевозок грузов на восток и в январе зафиксировали рост экспорта через погранпереходы в сообщении с Китаем на 34%, сообщила компания.
Компания сообщила, что первый замглавы РЖД Сергей Кобзев провёл брифинг для грузоотправителей. Топ-менеджер рассказал, что существенная доля средств, заложенных в рекордной инвестпрограмме компании, будет направлена на развитие инфраструктуры.
"… на брифинге было отмечено сохранение тенденции роста перевозок на восток. В частности, экспортные перевозки через погранпереходы в сообщении с Китаем в январе выросли на 34%", - говорится в сообщении, посвященном этому мероприятию.
Кроме того, обсуждались возможности трансграничных перевозок по МТК "Север – Юг", где сохраняются резервы провозных способностей в восточном направлении.
"На постоянной основе прорабатываются возможности новых логистических маршрутов по данному коридору", - добавляется в сообщении.
- Турпоток из РФ на китайский курорт Хайнань вырос на 60% за два месяца
- Премьер Южной Кореи не будет участвовать в форуме в КНР из-за ближневосточного конфликтах
- Художники из Китая, Вьетнама и России стали финалистами конкурса "Картина мира"
- Гонконг приостановил импорт мяса птицы из ряда регионов США из-за птичьего гриппа
- Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
- Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
- Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
- В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке