РЖД в январе увеличили экспортные грузоперевозки через погранпереходы с Китаем на 34%
РЖД видят сохранение тенденции роста перевозок грузов на восток и в январе зафиксировали рост экспорта через погранпереходы в сообщении с Китаем на 34%, сообщила компания.
Компания сообщила, что первый замглавы РЖД Сергей Кобзев провёл брифинг для грузоотправителей. Топ-менеджер рассказал, что существенная доля средств, заложенных в рекордной инвестпрограмме компании, будет направлена на развитие инфраструктуры.
"… на брифинге было отмечено сохранение тенденции роста перевозок на восток. В частности, экспортные перевозки через погранпереходы в сообщении с Китаем в январе выросли на 34%", - говорится в сообщении, посвященном этому мероприятию.
Кроме того, обсуждались возможности трансграничных перевозок по МТК "Север – Юг", где сохраняются резервы провозных способностей в восточном направлении.
"На постоянной основе прорабатываются возможности новых логистических маршрутов по данному коридору", - добавляется в сообщении.
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта
- Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"