РЖД в январе увеличили экспортные грузоперевозки через погранпереходы с Китаем на 34%

РИА Новости 14.02.24 Слов: 120

РЖД видят сохранение тенденции роста перевозок грузов на восток и в январе зафиксировали рост экспорта через погранпереходы в сообщении с Китаем на 34%, сообщила компания.

Компания сообщила, что первый замглавы РЖД Сергей Кобзев провёл брифинг для грузоотправителей. Топ-менеджер рассказал, что существенная доля средств, заложенных в рекордной инвестпрограмме компании, будет направлена на развитие инфраструктуры.

"… на брифинге было отмечено сохранение тенденции роста перевозок на восток. В частности, экспортные перевозки через погранпереходы в сообщении с Китаем в январе выросли на 34%", - говорится в сообщении, посвященном этому мероприятию.

Кроме того, обсуждались возможности трансграничных перевозок по МТК "Север – Юг", где сохраняются резервы провозных способностей в восточном направлении.

"На постоянной основе прорабатываются возможности новых логистических маршрутов по данному коридору", - добавляется в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

Минэнерго Казахстана и РФ прорабатывают увеличение транзита нефти в КНР до 12,5 млн тонн
В Казахстане разрешили разместить казино в граничащих с Китаем регионах и у Каспия
Китай в январе-феврале увеличил потребление электроэнергии на 6,1%
КНР призывает ЕС отменить санкции против китайских компаний - МИД
В МИД КНР не стали уточнять, действуют ли до сих пор санкции Пекина против Рубио
Товарооборот России и КНР снизился в 2025 г, в том числе из-за санкций - дипломат МИД РФ