РЖД в январе увеличили экспортные грузоперевозки через погранпереходы с Китаем на 34%
РЖД видят сохранение тенденции роста перевозок грузов на восток и в январе зафиксировали рост экспорта через погранпереходы в сообщении с Китаем на 34%, сообщила компания.
Компания сообщила, что первый замглавы РЖД Сергей Кобзев провёл брифинг для грузоотправителей. Топ-менеджер рассказал, что существенная доля средств, заложенных в рекордной инвестпрограмме компании, будет направлена на развитие инфраструктуры.
"… на брифинге было отмечено сохранение тенденции роста перевозок на восток. В частности, экспортные перевозки через погранпереходы в сообщении с Китаем в январе выросли на 34%", - говорится в сообщении, посвященном этому мероприятию.
Кроме того, обсуждались возможности трансграничных перевозок по МТК "Север – Юг", где сохраняются резервы провозных способностей в восточном направлении.
"На постоянной основе прорабатываются возможности новых логистических маршрутов по данному коридору", - добавляется в сообщении.
- Аккаунт агентства ТАСС в китайском Weibo лишился «галочки» означающей верификацию
- Титов о репликах на российские товары: раз подделывают, то уважают
- Британия и Канада идут на риск, развивая отношения с Китаем - Трамп
- Береговая охрана КНР 134 раза патрулировала акваторию спорных островов Дяоюйдао в 2025 г
- Морские контейнерные перевозки Fesco между Китаем, Индией и Петербургом выросли на 12%
- Торговля США и Китая в ноябре 2025 года снизилась на 15%
- Продажи лотерейных билетов в Китае выросли в 2025 году
- Экс-секретарь парткома Внутренней Монголии в КНР попал под партийное расследование