С 6 апреля приостанавливается работа понтонного моста Тунцзян-Нижнеленинское
Фото: ФГКУ "Росгранстрой"
С 6 апреля приостанавливается работа грузопассажирского понтонного моста Тунцзян-Нижнеленинское, сообщает ФГКУ «Росгранстрой».
«Росгранстрой сообщает, что с 6 апреля 2025 года в смешанном пункте пропуска Нижнеленинское в Еврейской автономной области (на китайской стороне Тунцзян) временно приостанавливается государственный контроль по пропуску грузов, транспортных средств и пассажиров до начала навигационного периода», говорится в сообщении.
Ведомство поясняет, что всего за период ледостава через пункт пропуска прошло более 2 тыс грузовых транспортных средств, 300 пассажирских транспортных средств и перевезено около 7 тыс человек.
Ожидается, что в межсезонный период пассажирское движение между Нижнеленинским и Тунцзяном будет осуществляться на судах на воздушной подушке.
- КНР сделала представление ряду стран Европы за заявление по Южно-Китайскому морю
- Россия и Китай считают друг друга приоритетом внешней политики - дипломат КНР
- Отношения с Китаем не стоят на первом месте во внешней политике Литвы - офис президента
- Nvidia вдвое сократила список азиатских покупателей ИИ-чипов - СМИ
- Товарооборот США и Китая за первое полугодие 2026 г составил около $289 млрд - таможня КНР
- Товарооборот России и Китая в первом полугодии 2026 года вырос на 25,6% - таможня КНР
- На юге Китая зарегистрировали 228 случаев заражения лихорадкой денге - власти
- Туристы из России наблюдали тайфун "Бави" с высотки в Шанхае