С 6 апреля приостанавливается работа понтонного моста Тунцзян-Нижнеленинское
Фото: ФГКУ "Росгранстрой"
С 6 апреля приостанавливается работа грузопассажирского понтонного моста Тунцзян-Нижнеленинское, сообщает ФГКУ «Росгранстрой».
«Росгранстрой сообщает, что с 6 апреля 2025 года в смешанном пункте пропуска Нижнеленинское в Еврейской автономной области (на китайской стороне Тунцзян) временно приостанавливается государственный контроль по пропуску грузов, транспортных средств и пассажиров до начала навигационного периода», говорится в сообщении.
Ведомство поясняет, что всего за период ледостава через пункт пропуска прошло более 2 тыс грузовых транспортных средств, 300 пассажирских транспортных средств и перевезено около 7 тыс человек.
Ожидается, что в межсезонный период пассажирское движение между Нижнеленинским и Тунцзяном будет осуществляться на судах на воздушной подушке.
- Подготовка к саммиту Путина, Си Цзиньпина и Трампа уже началась - Ушаков
- Ушаков: возможность визита Путина в Майами будет зависеть от саммита АТЭС в Китае
- Взаимный турпоток между Россией и Китаем вырос в 1,5 раза - Чернышенко
- Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Китае - европейские сейсмологи
- Зеленский ввел новые санкции против ряда физических и юридических лиц из РФ и КНР
- Ким Чен Ын во время визит в китайский город Даньдун посетил автомобильный завод
- Двустороннее сотрудничество Китая и КНДР имеет очень широкие перспективы – Ким Чен Ын
- В зоне землетрясения в Тибете полностью восстановлено электроснабжение - газета