С 6 апреля приостанавливается работа понтонного моста Тунцзян-Нижнеленинское
Фото: ФГКУ "Росгранстрой"
С 6 апреля приостанавливается работа грузопассажирского понтонного моста Тунцзян-Нижнеленинское, сообщает ФГКУ «Росгранстрой».
«Росгранстрой сообщает, что с 6 апреля 2025 года в смешанном пункте пропуска Нижнеленинское в Еврейской автономной области (на китайской стороне Тунцзян) временно приостанавливается государственный контроль по пропуску грузов, транспортных средств и пассажиров до начала навигационного периода», говорится в сообщении.
Ведомство поясняет, что всего за период ледостава через пункт пропуска прошло более 2 тыс грузовых транспортных средств, 300 пассажирских транспортных средств и перевезено около 7 тыс человек.
Ожидается, что в межсезонный период пассажирское движение между Нижнеленинским и Тунцзяном будет осуществляться на судах на воздушной подушке.
- 中国驻符拉迪沃斯托克总领馆因官方节日调整办公时间
- РФ с Китаем создадут рабочую группу для координации партнерства в геологии - Минприроды РФ
- Военно-медицинские службы РФ и Китая обмениваются опытом по лечению и реабилитации - МО
- Китайцы почитают захоронения советских воинов как свои - губернатор Еврейской АО
- Российский морской регистр судоходства открыл офис в китайском городе Чжоушань
- Российский морской регистр судоходства рассматривает развитие присутствия в КНР
- КНР вносит большой вклад в сохранение правды о роли СССР во Второй мировой - МИД РФ
- Китайский радиотелескоп FAST обнаружил рекордно легкую систему из двух нейтронных звезд