С 6 апреля приостанавливается работа понтонного моста Тунцзян-Нижнеленинское
Фото: ФГКУ "Росгранстрой"
С 6 апреля приостанавливается работа грузопассажирского понтонного моста Тунцзян-Нижнеленинское, сообщает ФГКУ «Росгранстрой».
«Росгранстрой сообщает, что с 6 апреля 2025 года в смешанном пункте пропуска Нижнеленинское в Еврейской автономной области (на китайской стороне Тунцзян) временно приостанавливается государственный контроль по пропуску грузов, транспортных средств и пассажиров до начала навигационного периода», говорится в сообщении.
Ведомство поясняет, что всего за период ледостава через пункт пропуска прошло более 2 тыс грузовых транспортных средств, 300 пассажирских транспортных средств и перевезено около 7 тыс человек.
Ожидается, что в межсезонный период пассажирское движение между Нижнеленинским и Тунцзяном будет осуществляться на судах на воздушной подушке.
- Резидент ТОР "Амурская" поставит в КНР 1 млн тонн железорудного концентрата в год
- КНР провела испытательный полет беспилотного транспортного самолета CH-YH1000 - газета
- Китай в апреле в 1,5 раза нарастил экспорт в Россию белого шоколада и леденцов
- Экспорт продукции из Удмуртии в Китай за 3 года вырос в 4,5 раза - глава региона
- Пивовары рассказали, какие форматы российского пива выбирают в разных регионах Китая
- Губернатор Приамурья назвал особенностью "АмурЭкспо-2025" участие Благовещенска и Хэйхэ
- Восемь человек пропали после схода селя на юге Китая - ТВ
- Новый пункт пропуска на границе с Китаем появится в 2028 году