С 6 апреля приостанавливается работа понтонного моста Тунцзян-Нижнеленинское
Фото: ФГКУ "Росгранстрой"
С 6 апреля приостанавливается работа грузопассажирского понтонного моста Тунцзян-Нижнеленинское, сообщает ФГКУ «Росгранстрой».
«Росгранстрой сообщает, что с 6 апреля 2025 года в смешанном пункте пропуска Нижнеленинское в Еврейской автономной области (на китайской стороне Тунцзян) временно приостанавливается государственный контроль по пропуску грузов, транспортных средств и пассажиров до начала навигационного периода», говорится в сообщении.
Ведомство поясняет, что всего за период ледостава через пункт пропуска прошло более 2 тыс грузовых транспортных средств, 300 пассажирских транспортных средств и перевезено около 7 тыс человек.
Ожидается, что в межсезонный период пассажирское движение между Нижнеленинским и Тунцзяном будет осуществляться на судах на воздушной подушке.
- ЦБ Китая сохранил базовую процентную ставку по кредитам на уровне 3%
- Россия в этом году на две трети увеличила экспорт свинины в Китай
- Китай в апреле пошёл на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- Россия в мае в полтора раза нарастила импорт грузовиков из Китая
- КНР по итогам мая нарастила экспорт автомобилей в Россию почти вчетверо
- Поставки кукурузы из России в КНР в мае выросли почти в шесть раз к апрелю
- Китай за январь - май нарастил импорт российской нефти на 20,2%
- Китай за январь - май увеличил импорт российского СПГ почти на 28%