Самое большое контейнерное судно в мире построили в Китае - СМИ

РИА Новости 22.06.22 113

Самое большое в мире контейнерное судно построили и передали заказчику в Шанхае, оно будет курсировать между Дальним Востоком и Европой, сообщает Центральное телевидение Китая.

Скриншот: Weibo

Судно, созданное одной из крупнейших китайских кораблестроительных компаний Hudong-Zhonghua Shipbuilding Co, способно перевозить до 24 тысяч контейнеров TEU за раз. Как сообщает телевидение, контейнеровоз достигает 399,99 метра в длину, что на 60 метров больше его самого крупного предшественника. Ширина судна более 61 метра, а площадь палубы - 24 тысячи квадратных метров, или примерно 3,5 футбольных поля.

Глубина судна позволяет грузить один на другой до 25 контейнеров, это эквивалентно высоте 22-х этажного здания, также сообщает ТВ.

После ввода в эксплуатацию судно будет обслуживать маршрут от Дальнего Востока до Европы.

Читайте также

Новости

Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина