СБ ООН должен занимать объективную позицию по Украине – глава МИД Китая

РИА Новости 22.09.22 Слов: 92

Совет Безопасности ООН должен занимать объективную позицию по ситуации на Украине, заявил на заседании СБ глава МИД Китая Ван И.

"Совет Безопасности как ядро механизма коллективной безопасности должен придерживаться базовых принципов объективности и беспристрастности по вопросу Украины", сказал Ван И.

По его словам, Совбез должен поощрять прекращение огня и мирные переговоры, отдавать приоритет посредническим механизмам.

"Нам нужно предпринять конструктивные и ответственные шаги в направлении политического урегулирования", добавил он.

Как отметил Ван И, украинский кризис тесно связан с международной ситуацией. "Чем она более сложная, тем важнее быть едиными, стремиться к сотрудничеству", добавил он.

Новости

Читайте также

Новости

Брак с американцем не гарантия грин-карты, предупредил адвокат участников фиктивных схем
Чистая прибыль китайской Tencent в I полугодии выросла на 10,3%, до $17 млрд
Скончался бывший премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи
Более 200 представителей России и КНР приняли участие в выездной сессии ВЭФ в Пекине
В МИД РФ рассказали, какие кубанские продукты нужны в Турции и Китае
Продажи автомобилей в Китае в июле снизились 10-й месяц подряд - CPCA