СБ ООН должен занимать объективную позицию по Украине – глава МИД Китая

РИА Новости 22.09.22 Слов: 92

Совет Безопасности ООН должен занимать объективную позицию по ситуации на Украине, заявил на заседании СБ глава МИД Китая Ван И.

"Совет Безопасности как ядро механизма коллективной безопасности должен придерживаться базовых принципов объективности и беспристрастности по вопросу Украины", сказал Ван И.

По его словам, Совбез должен поощрять прекращение огня и мирные переговоры, отдавать приоритет посредническим механизмам.

"Нам нужно предпринять конструктивные и ответственные шаги в направлении политического урегулирования", добавил он.

Как отметил Ван И, украинский кризис тесно связан с международной ситуацией. "Чем она более сложная, тем важнее быть едиными, стремиться к сотрудничеству", добавил он.

Новости

Читайте также

Новости

Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ
Китайские ученые разработали экологический метод извлечения тяжелых металлов
Китайская провинция Сычуань с 1 мая запретит курение в общественных местах
"Узбекнефтегаз" привлек китайскую CNPC для бурения 30 скважин на Устюрте
Ученые КНР представили экологичную технологию извлечения критически важных металлов - СМИ
Больницы Китая продают архивные медицинские данные пациентов для обучения ИИ - СМИ