СБ ООН должен занимать объективную позицию по Украине – глава МИД Китая
Совет Безопасности ООН должен занимать объективную позицию по ситуации на Украине, заявил на заседании СБ глава МИД Китая Ван И.
"Совет Безопасности как ядро механизма коллективной безопасности должен придерживаться базовых принципов объективности и беспристрастности по вопросу Украины", сказал Ван И.
По его словам, Совбез должен поощрять прекращение огня и мирные переговоры, отдавать приоритет посредническим механизмам.
"Нам нужно предпринять конструктивные и ответственные шаги в направлении политического урегулирования", добавил он.
Как отметил Ван И, украинский кризис тесно связан с международной ситуацией. "Чем она более сложная, тем важнее быть едиными, стремиться к сотрудничеству", добавил он.
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
- США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая
- "Куньлунь Ред Стар" будет проводить домашние матчи КХЛ на "СКА-Арене"
- Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
- Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников
- Китайские компании выиграют от сделки США с Вьетнамом - SCMP
- Власти Китая отрицают, что хотят создавать военные базы в Тихом океане