"Сбер" хочет зарегистрировать товарный знак с иероглифами, обозначающими слово "банк"
Сбербанк подал заявку на регистрацию товарного знака с изображением своего фирменного логотипа на русском языке и китайских иероглифов, обозначающих слово "банк" (银行), следует из данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС). В банке подтвердили данную информацию.
"Мы подали на регистрацию товарный знак с потенциальной перспективой взаимодействия с китайской аудиторией в приграничном с КНР регионе. На данный момент поданное на регистрацию обозначение не используется, вывески размещаются в стандартном формате", сообщили в пресс-службе Сбербанка.
Как следует из данных ФИПС, заявка подана 30 августа. Китайские иероглифы расположены в нижнем правом углу под фирменным логотипом Сбербанка.
В конце июля первый заместитель председателя правления банка Александр Ведяхин сообщал, что процесс открытия филиала Сбербанка в Китае идет по плану, в этой стране достаточно длинная процедура открытия.
- Росатом поставил ядерное топливо для стартовой загрузки нового энергоблока АЭС "Тяньвань"
- США не должны использовать Китай как предлог для покупки Гренландии - МИД КНР
- Объем валового регионального продукта Пекина в 2025 году впервые превысил 5 трлн юаней
- Россия снизила экспорт железа и стали в Китай до минимума с 2018 года
- Китай в 2025 г. увеличил на 51% г/г импорт алюминия из РФ, меди на 85%, никеля - на 73%
- Более 350 тыс человек посетили выставку Репина в Китае за полгода
- Россия сократила импорт смартфонов из Китая до минимума за четыре года
- Россия за 2025 год купила у Китая рекордный объем винограда