Сбербанк по-прежнему ждет открытия филиала в Китае до конца года
Сбербанк по-прежнему ожидает открытия своего филиала в Китае до конца текущего года, сообщил первый заместитель председателя правления банка Александр Ведяхин.
"Ожидаем до конца года. Идет в соответствии с графиком. В соответствии с требованиями регулятора мы идем по процессу и движемся в этом направлении", ответил Ведяхин на вопрос, в какой стадии открытие филиала Сбербанка в Китае.
В ноябре Ведяхин, отвечая на вопрос о том, когда Сбербанк появится в Китае, говорил, что "мы "бьемся" с Народным банком Китая" (центробанком). Из его слов следовало, что Сбербанк обсуждает с ЦБ Китая открытие филиала в этой стране. Ранее - в сентябре - он говорил в интервью газете "Известия", что банк надеется открыть в Китае филиал. Представительство в этой стране у банка уже есть.
Позже, в декабре, Ведяхин заявил, что Сбербанк надеется открыть свой филиал в Китае уже к концу 2023 года.
- При конфликте США и КНР Токио не будет начинать военные действия – премьер Японии
- Генконсульство КНР проинформировано об инциденте с туристами на Байкале
- Китай разрешил импорт первой партии ИИ-чипов Nvidia H200, более 400 тыс штук - Reuters
- Первое заседание чиновников стран АТЭС пройдет в Гуанчжоу с 1 по 10 февраля - МИД КНР
- В КНР объем инвестиций в НИОКР в 2025 году превысил $150 млрд - ТВ
- Китай поставляет оборудование практически для всех крупных строек в РФ - эксперт
- РФ и КНР заинтересованы в увеличении поставок российских энергоресурсов - посольство
- Россия и Китай обсудили перспективы взаимодействия во всех отраслях ТЭК