Сбербанк по-прежнему ждет открытия филиала в Китае до конца года

РИА Новости 25.05.23 Слов: 139

Сбербанк по-прежнему ожидает открытия своего филиала в Китае до конца текущего года, сообщил первый заместитель председателя правления банка Александр Ведяхин.

"Ожидаем до конца года. Идет в соответствии с графиком. В соответствии с требованиями регулятора мы идем по процессу и движемся в этом направлении", ответил Ведяхин на вопрос, в какой стадии открытие филиала Сбербанка в Китае.

В ноябре Ведяхин, отвечая на вопрос о том, когда Сбербанк появится в Китае, говорил, что "мы "бьемся" с Народным банком Китая" (центробанком). Из его слов следовало, что Сбербанк обсуждает с ЦБ Китая открытие филиала в этой стране. Ранее - в сентябре - он говорил в интервью газете "Известия", что банк надеется открыть в Китае филиал. Представительство в этой стране у банка уже есть.

Позже, в декабре, Ведяхин заявил, что Сбербанк надеется открыть свой филиал в Китае уже к концу 2023 года.

Новости

Читайте также

Новости

РЖД завершили капремонт 125-летнего моста в Забайкалье и смогут везти больше грузов в КНР
Коллеги и родные простились во Владивостоке с умершим в КНР биологом Масленниковым
Грузоперевозки через ж/д переходы с КНР в январе-октябре снизились на 1,3%
Москва и Пекин поддерживают постоянные контакты, в том числе и по вопросам урегулирования на Украине - замглавы МИД РФ Руденко
Запуск космического корабля КНР "Шэньчжоу-22" к станции «Тяньгун" признан успешным
Эксперт рассказал, за счет чего может расти российский экспорт в Китай