Сбербанк по-прежнему ждет открытия филиала в Китае до конца года

РИА Новости 25.05.23 Слов: 139

Сбербанк по-прежнему ожидает открытия своего филиала в Китае до конца текущего года, сообщил первый заместитель председателя правления банка Александр Ведяхин.

"Ожидаем до конца года. Идет в соответствии с графиком. В соответствии с требованиями регулятора мы идем по процессу и движемся в этом направлении", ответил Ведяхин на вопрос, в какой стадии открытие филиала Сбербанка в Китае.

В ноябре Ведяхин, отвечая на вопрос о том, когда Сбербанк появится в Китае, говорил, что "мы "бьемся" с Народным банком Китая" (центробанком). Из его слов следовало, что Сбербанк обсуждает с ЦБ Китая открытие филиала в этой стране. Ранее - в сентябре - он говорил в интервью газете "Известия", что банк надеется открыть в Китае филиал. Представительство в этой стране у банка уже есть.

Позже, в декабре, Ведяхин заявил, что Сбербанк надеется открыть свой филиал в Китае уже к концу 2023 года.

Новости

Читайте также

Новости

Китай отказал США в проведении встречи на уровне глав МО в Сингапуре - издание
Тайвань объявил штормовое предупреждение из-за приближения тайфуна "Мавар"
Маск заявил, что космическая программа Китая развита намного сильнее, чем считают люди
Музей российско-китайской дружбы и палеонтологический музей откроются в Благовещенске
Резиденты ТОР "Амурская" построят в Приамурье новые предприятия по переработке сои
Студенты из РФ и Китая смогут получить двойные дипломы в сфере ИТ - "Синергия"