Сбербанк в 2022г планирует запустить переводы по номеру телефона в Китай в партнерстве с Alipay

Интерфакс 21.12.21 Слов: 114

Сбербанк в 2022 году планирует запустить мгновенные переводы по номеру мобильного телефона в Китай, партнером выступит китайская Alipay, сообщил журналистам зампред правления Сбербанка Кирилл Царев.

"Продолжается рост платежного бизнеса, мы видим рост переводов, в том числе переводов трансграничных. В ближайшее время станет доступной возможность перевода еще в Китай. Это для нас тоже важный рынок, потому что после стран СНГ это наиболее потенциальный рынок для входа или возможности совместного сотрудничества", сказал Царев.

"В данном случае эти платежи будут сделаны с Alipay", добавил он.

Сбербанк ждет в будущем восстановления перемещения граждан между Россией и Китаем, сократившегося из-за пандемии, отметил зампред.

Сейчас в Сбербанке мгновенные трансграничные переводы осуществляются в 9 стран (доступны для 49 партнеров из них).

Новости

Читайте также

Новости

Силы "независимости Тайваня" будут уничтожены при попытке удара по Китаю - МО КНР
Лидер правящей партии ушел от ответа на вопрос о "представительстве Тайваня" в Литве
В 2025 году внешнеторговый оборот через МАПП Маньчжурия вырос почти на 30 %
Макрон заявил, что РФ и КНР не несут угрозы в районе Гренландии, вопреки заявлениям США
Эндрю и Эпштейн тайно планировали открыть совместный бизнес в Китае - Telegraph
Экс-замглавы Нанкинского музея в КНР подозревается в торговле предметами искусства