Сбербанк в 2022г планирует запустить переводы по номеру телефона в Китай в партнерстве с Alipay
Сбербанк в 2022 году планирует запустить мгновенные переводы по номеру мобильного телефона в Китай, партнером выступит китайская Alipay, сообщил журналистам зампред правления Сбербанка Кирилл Царев.
"Продолжается рост платежного бизнеса, мы видим рост переводов, в том числе переводов трансграничных. В ближайшее время станет доступной возможность перевода еще в Китай. Это для нас тоже важный рынок, потому что после стран СНГ это наиболее потенциальный рынок для входа или возможности совместного сотрудничества", сказал Царев.
"В данном случае эти платежи будут сделаны с Alipay", добавил он.
Сбербанк ждет в будущем восстановления перемещения граждан между Россией и Китаем, сократившегося из-за пандемии, отметил зампред.
Сейчас в Сбербанке мгновенные трансграничные переводы осуществляются в 9 стран (доступны для 49 партнеров из них).
- Аккаунт агентства ТАСС в китайском Weibo лишился «галочки» означающей верификацию
- Титов о репликах на российские товары: раз подделывают, то уважают
- Британия и Канада идут на риск, развивая отношения с Китаем - Трамп
- Береговая охрана КНР 134 раза патрулировала акваторию спорных островов Дяоюйдао в 2025 г
- Морские контейнерные перевозки Fesco между Китаем, Индией и Петербургом выросли на 12%
- Торговля США и Китая в ноябре 2025 года снизилась на 15%
- Продажи лотерейных билетов в Китае выросли в 2025 году
- Экс-секретарь парткома Внутренней Монголии в КНР попал под партийное расследование