Segezha Group отправил первый контейнерный поезд из Архангельской области в Китай

РИА Новости 24.05.21 Слов: 177

Лесопромышленный холдинг Segezha Group (входит в АФК "Система") отправил первый контейнерный поезд из Архангельской области в Китай, сообщается на сайте холдинга.

"Онежский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат (Segezha Group, АФК "Система") в Архангельской области отравил первый в истории комбината ускоренный контейнерный поезд Онега-Гродеково-Ганьчжоу Гуоцзиган (Китай). Покупателям ушло 62 сорокафутовых контейнера с пиломатериалами", говорится в сообщении.

Организатором перевозки выступило ООО "СВИФТ-РУС". Отмечается, что на пограничной станции контейнеры перегрузят на китайский подвижной состав для отправки до конечной станции, время в пути составит 15-20 суток, что в 4-5 раз быстрее, чем доставка морем. Добавляется, что предприятие планирует отправлять этим маршрутом ориентировочно два контейнерных поезда в месяц.

"Отправка первого контейнерного поезда в Китай Онежским ЛДК – важный шаг, который позволит в дальнейшем переключить часть грузопотока на прямое ЖД-сообщение и "снять" эти объемы с традиционного морского маршрута через Санкт-Петербург", приводятся в сообщении слова директора по логистике Segezha Group Андрея Юдина.

Segezha Group - крупнейший российский вертикально-интегрированный лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Продукция холдинга реализуется в 100 странах.

Новости

Читайте также

Новости

Казахстан, QazaqGaz и CNPC подписали контракт на геологоразведку участка "Северный-1" на западе страны
Лидер США утверждает, что действует по Ормузскому проливу ради КНР
Госдолг Китая к 2031 г вырастет почти до 127% ВВП - МВФ
КазТрансОйл в I квартале незначительно увеличил транзит российской нефти в КНР, до 2,5 млн т
КНР и РФ продолжат продвигать стратегическое партнерство - МИД Китая
КНР и РФ нужно усилить координацию для защиты своих интересов и стран Глобального Юга - Си Цзиньпин