Segezha Group отправил первый контейнерный поезд из Архангельской области в Китай
Лесопромышленный холдинг Segezha Group (входит в АФК "Система") отправил первый контейнерный поезд из Архангельской области в Китай, сообщается на сайте холдинга.
"Онежский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат (Segezha Group, АФК "Система") в Архангельской области отравил первый в истории комбината ускоренный контейнерный поезд Онега-Гродеково-Ганьчжоу Гуоцзиган (Китай). Покупателям ушло 62 сорокафутовых контейнера с пиломатериалами", говорится в сообщении.
Организатором перевозки выступило ООО "СВИФТ-РУС". Отмечается, что на пограничной станции контейнеры перегрузят на китайский подвижной состав для отправки до конечной станции, время в пути составит 15-20 суток, что в 4-5 раз быстрее, чем доставка морем. Добавляется, что предприятие планирует отправлять этим маршрутом ориентировочно два контейнерных поезда в месяц.
"Отправка первого контейнерного поезда в Китай Онежским ЛДК – важный шаг, который позволит в дальнейшем переключить часть грузопотока на прямое ЖД-сообщение и "снять" эти объемы с традиционного морского маршрута через Санкт-Петербург", приводятся в сообщении слова директора по логистике Segezha Group Андрея Юдина.
Segezha Group - крупнейший российский вертикально-интегрированный лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Продукция холдинга реализуется в 100 странах.
- Власти КНР снизили счета за электроэнергию компаниям, работающим на китайских чипах - FT
 - Мишустин встретился с Си Цзиньпином в Пекине
 - Чиновники Трампа сорвали попытку Nvidia экспортировать чипы в Китай - WSJ
 - Российско-китайские отношения динамично развиваются вопреки санкциям - Мишустин
 - Россия готова увеличивать поставки продовольствия в Китай - Мишустин
 - Порядка 20 тысяч россиян учатся в китайских вузах, сообщил Мишустин
 - Россия планирует отменить визы для туристов из Китая - Мишустин
 - Мишустин пригласил коллегу из КНР Ли Цяна в РФ на Совет глав правительств ШОС