Семь человек погибли в результате дождей и гроз на юго-востоке Китая - ТВ
Проливные дожди, сильный ветер и грозы унесли жизни семи человек в провинции Цзянси на юго-востоке КНР, передает Центральное телевидение Китая.
По сообщению телеканала, 31 марта на регион обрушился проливной дождь, который сопровождался сильным ветром и грозой, а также градом.
"В результате стихийного бедствия погибли 7 человек", говорится в сообщении.
Отмечается, что стихийное бедствие затронуло жизни 93 тысяч человек в 54 уездах провинции. Пострадали 5,7 тысячи гектаров сельскохозяйственных культур, обвалились 44 дома, прямой экономический ущерб достиг 150 миллионов юаней (около 21,1 миллиона долларов).
Метеорологическая обсерватория провинции Цзянси в понедельник объявила желтый сигнал предупреждения о сильном ветре. Власти провинции призвали население избегать выхода на улицу во время грозы, держаться подальше от высоких объектов и металлических конструкций.
- Экспортная выручка РФ от поставок подсолнечного масла в КНР за 9 месяцев выросла в 1,4 раза, почти до $350 млн - ГТУ КНР
- Международный транспортный коридор "Приморье-2" запустят в ближайшую очередь - Кожемяко
- Порядка 90 китайский компаний работают в ДФО - Кожемяко
- Пропускная способность пунктов на границе с КНР и Азербайджаном выросла в 5 раз - Никитин
- Россия и Китай расширяют использование Северного морского пути как нового транспортного маршрута глобального значения - Мишустин
- Доля нацвалют во взаимной торговле между РФ и КНР близка к 100% - Мишустин
- Путин в среду встретится в Петербурге с премьером госсовета КНР Ли Цяном - Песков
- Краснов назвал партнерство судов РФ и КНР важным фактором защиты общих интересов