Shanghai Composite и Shenzhen Component упали на 6,34% и 8,01% в ходе утренней сессии
Основные индексы Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых бирж Shanghai Composite и ShenzhenComponent снизились на 6,34% и 8,01% соответственно в ходе утренней сессии. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Индекс Shanghai Composite, отражающий ситуацию на Шанхайской фондовой бирже, опустился до отметки 3130,17. Ключевой индикатор деловой активности Шэньчжэньской фондовой биржи упал до отметки 9535,1. Индекс CSI300, отражающий динамику котировок наиболее крупных компаний на обеих биржах, снизился на 6,31%, до отметки 3617,93.
Индекс Пекинской фондовой биржи, ориентированной на быстрорастущие малые и средние предприятия, обвалился в ходе утренней сессии на 10,04%, до 1144,72.
В понедельник китайские фондовые рынки резко снизились на открытии после того, как в пятницу правительство КНР объявило об ответе на тарифную политику президента США Дональда Трампа. С 10 апреля Китай введет пошлины в размере 34% на все американские товары.
2 апреля Трамп объявил о повышении дополнительных пошлин на импорт китайских товаров на 34%.
- Китайский Фуюань презентовал туристические возможности в Хабаровске
- Китайскую часть о. Большой Уссурийский в 2026 г. посетят около 1,3 млн туристов - власти Фуюаня
- Юань в июне вернулся на пятое место по востребованности в SWIFT
- Число случаев заражения лихорадкой денге в Китае выросло почти на 90% по сравнению с 2025
- Рубио заявил, что не обсуждал с Ван И тему украинского кризиса
- В АТОР прогнозируют, что число турпоездок из РФ в Китай в 2026 году превысит 1 млн
- Тайфун со скоростью ветра 35-45 м/с достигнет юго-востока Китая 25-26 июля
- Китайские военные начали двухдневные учения со стрельбами у Тайваня