Shanghai Composite и Shenzhen Component упали на 6,34% и 8,01% в ходе утренней сессии
Основные индексы Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых бирж Shanghai Composite и ShenzhenComponent снизились на 6,34% и 8,01% соответственно в ходе утренней сессии. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Индекс Shanghai Composite, отражающий ситуацию на Шанхайской фондовой бирже, опустился до отметки 3130,17. Ключевой индикатор деловой активности Шэньчжэньской фондовой биржи упал до отметки 9535,1. Индекс CSI300, отражающий динамику котировок наиболее крупных компаний на обеих биржах, снизился на 6,31%, до отметки 3617,93.
Индекс Пекинской фондовой биржи, ориентированной на быстрорастущие малые и средние предприятия, обвалился в ходе утренней сессии на 10,04%, до 1144,72.
В понедельник китайские фондовые рынки резко снизились на открытии после того, как в пятницу правительство КНР объявило об ответе на тарифную политику президента США Дональда Трампа. С 10 апреля Китай введет пошлины в размере 34% на все американские товары.
2 апреля Трамп объявил о повышении дополнительных пошлин на импорт китайских товаров на 34%.
- Промышленное производство в Китае за январь-май выросло на 5,4% - статбюро
- Китай за январь - май увеличил добычу нефти на 1,1%, до 91,31 млн тонн - Госстат
- Ким Чен Ын поздравил Си Цзиньпина с днем рождения - ЦТАК КНДР
- Chengdu Airlines запустит авиарейсы из Хабаровска в китайские Харбин и Цзямусы
- Роль ШОС как стабилизирующего фактора современного мира не исчерпана - Ван И
- Около 20 стран направили в ШОС заявки на присоединение в том или ином статусе - генсек
- Госдолг Китая впервые превысил 100 трлн юаней - Yicai
- Китайская компания Yueban разработала умный туалет для маломобильных людей - СМИ