Shanghai Composite и Shenzhen Component упали на 6,34% и 8,01% в ходе утренней сессии
Основные индексы Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых бирж Shanghai Composite и ShenzhenComponent снизились на 6,34% и 8,01% соответственно в ходе утренней сессии. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Индекс Shanghai Composite, отражающий ситуацию на Шанхайской фондовой бирже, опустился до отметки 3130,17. Ключевой индикатор деловой активности Шэньчжэньской фондовой биржи упал до отметки 9535,1. Индекс CSI300, отражающий динамику котировок наиболее крупных компаний на обеих биржах, снизился на 6,31%, до отметки 3617,93.
Индекс Пекинской фондовой биржи, ориентированной на быстрорастущие малые и средние предприятия, обвалился в ходе утренней сессии на 10,04%, до 1144,72.
В понедельник китайские фондовые рынки резко снизились на открытии после того, как в пятницу правительство КНР объявило об ответе на тарифную политику президента США Дональда Трампа. С 10 апреля Китай введет пошлины в размере 34% на все американские товары.
2 апреля Трамп объявил о повышении дополнительных пошлин на импорт китайских товаров на 34%.
- Россияне могли находиться в районе китайско-непальской границы, где сошел сель - дипмиссия
- Около 265 человек числятся пропавшими, 3 погибли в результате схода селя в КНР - CCTV
- Си Цзиньпин примет участие в саммите ШОС – МИД КНР
- Турция, Египет и Китай стали самыми популярными направлениями у россиян в бархатный сезон
- Более 2 тыс студентов из Китая обучаются в Уральском федеральном университете
- Циклон из Китая в выходные принесет в Приморье дожди
- Дело о нелегальной добыче золота на 130 млн рублей направили в суд в Приамурье
- Более 120 человек пострадали в результате пожара на Амурском ГХК, погиб гражданин КНР