Shanghai Composite и Shenzhen Component упали на 6,34% и 8,01% в ходе утренней сессии

ТАСС 07.04.25 Слов: 144

Основные индексы Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых бирж Shanghai Composite и ShenzhenComponent снизились на 6,34% и 8,01% соответственно в ходе утренней сессии. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Индекс Shanghai Composite, отражающий ситуацию на Шанхайской фондовой бирже, опустился до отметки 3130,17. Ключевой индикатор деловой активности Шэньчжэньской фондовой биржи упал до отметки 9535,1. Индекс CSI300, отражающий динамику котировок наиболее крупных компаний на обеих биржах, снизился на 6,31%, до отметки 3617,93.

Индекс Пекинской фондовой биржи, ориентированной на быстрорастущие малые и средние предприятия, обвалился в ходе утренней сессии на 10,04%, до 1144,72.

В понедельник китайские фондовые рынки резко снизились на открытии после того, как в пятницу правительство КНР объявило об ответе на тарифную политику президента США Дональда Трампа. С 10 апреля Китай введет пошлины в размере 34% на все американские товары.

2 апреля Трамп объявил о повышении дополнительных пошлин на импорт китайских товаров на 34%.

Новости

Читайте также

Новости

Россия поставила Китаю золота на рекордную сумму – почти на $1 млрд
Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, груз принадлежит трейдеру из Китая - NYT
Россия обогнала США и Францию по поставкам водки в Китай
Китай в 2025 г добыл рекордный объем нефти и газа на Бохайском нефтегазовом месторождении
Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в КНР
Магазин под брендом "Сделано в России" открылся в крупнейшем торговом центре Шанхая