Shanghai Composite и Shenzhen Component упали на 6,34% и 8,01% в ходе утренней сессии

ТАСС 07.04.25 Слов: 144

Основные индексы Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых бирж Shanghai Composite и ShenzhenComponent снизились на 6,34% и 8,01% соответственно в ходе утренней сессии. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Индекс Shanghai Composite, отражающий ситуацию на Шанхайской фондовой бирже, опустился до отметки 3130,17. Ключевой индикатор деловой активности Шэньчжэньской фондовой биржи упал до отметки 9535,1. Индекс CSI300, отражающий динамику котировок наиболее крупных компаний на обеих биржах, снизился на 6,31%, до отметки 3617,93.

Индекс Пекинской фондовой биржи, ориентированной на быстрорастущие малые и средние предприятия, обвалился в ходе утренней сессии на 10,04%, до 1144,72.

В понедельник китайские фондовые рынки резко снизились на открытии после того, как в пятницу правительство КНР объявило об ответе на тарифную политику президента США Дональда Трампа. С 10 апреля Китай введет пошлины в размере 34% на все американские товары.

2 апреля Трамп объявил о повышении дополнительных пошлин на импорт китайских товаров на 34%.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин призвал к построению китайско-канадского стратегического партнерства
РФ прорабатывает новые соглашения о побратимских связях с регионами КНР – дипломат
Авиаперевозки между РФ и Китаем за 10 месяцев 2025 г. выросли до 1,3 млн человек
РФ и КНР нарастили электронную торговлю, это дало позитивный эффект – генконсул РФ
Китай успешно запустил с моря четыре спутника Tianqi для интернета вещей
Тенденцию роста популярности российских продуктов в Китае не переломить - генконсул РФ