"Шанхай Шэньхуа" Леонида Слуцкого не сумел выйти в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов

ТАСС 12.03.25 Слов: 175

Китайский "Шанхай Шэньхуа", главным тренером которого является российский специалист Леонид Слуцкий, не сумел выйти в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов по футболу, уступив в 1/8 финала по сумме двух матчей японскому "Кавасаки Фронтейл".

Первая встреча команд прошла в Китае и завершилась со счетом 1:0 в пользу "Шанхай Шэньхуа". В ответной встрече, прошедшей на стадионе "Кавасаки", хозяева одержали победу со счетом 4:0. Соперник "Кавасаки" по 1/4 финала станет известен позднее.

Слуцкий возглавляет "Шанхай Шэньхуа" с декабря 2023 года. Под руководством российского специалиста клуб дважды стал обладателем Суперкубка Китая. В прошлом сезоне "Шанхай Шэньхуа" стал серебряным призером чемпионата страны, а также дошел до полуфинала Кубка Китая.

В сезоне-2024/25 азиатская Лига чемпионов проходит в новом формате. В общем этапе турнира принимали участие 24 команды из Ирака, Ирана, Катара, ОАЭ, Саудовской Аравии, Узбекистана, Австралии, Китая, Малайзии, Таиланда, Южной Кореи и Японии, которые были поделены на два региона - Запад и Восток. В плей-офф вышли по восемь лучших команд из каждого региона. "Шанхай Шэньхуа" занял седьмое место в турнирной таблице общего этапа, набрав 10 очков в 8 матчах.

Новости

Читайте также

Новости

Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая
"Куньлунь Ред Стар" будет проводить домашние матчи КХЛ на "СКА-Арене"
Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут