Шойгу назвал Джека Ма своим другом

РИА Новости 04.08.21 Слов: 77

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал своим другом главу китайской компании Alibaba Джека Ма и поблагодарил его за помощь в борьбе с коронавирусом.

"Не могу не вспомнить с благодарностью безвозмездную передачу России моим другом и членом Русского географического общества, главой крупнейшей китайской компании Alibaba Джеком Ма более миллиона масок и почти 200 тысяч тест-систем", сказал Шойгу в интервью газете "Комсомольская правда".

Он также поблагодарил руководство Китайской Народной Республики, которое ранее обеспечило поставки значительных объемов индивидуальных средств защиты.

Новости

Читайте также

Новости

Туркмения высоко ценит уровень сотрудничества с КНР - Бердымухамедов
Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ
Российско-китайские отношения продолжают динамично развиваться, играя важную стабилизирующую роль в мировых делах - МИД РФ
Страны должны взять пример с РФ и Китая по построению отношений с соседями - посол КНР