Си Цзиньпин и Макрон считают принцип "двух государств" решением конфликта в Газе - ТВ
Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре в понедельник обсудили палестино-израильский конфликт, согласились, что выходом из него может стать реализация решения о сосуществовании двух государств, передает Центральное телевидение Китая.
"Главы двух государств обменялись мнениями по палестино-израильскому конфликту. Главы обоих государств считают, что первоочередной задачей является избежать дальнейшего ухудшения ситуации между Израилем и Палестиной, особенно не стоит допускать возникновения более серьезного гуманитарного кризиса, фундаментальный выход из израильско-палестинского конфликта заключается в реализации решения о сосуществовании двух государств", - говорится в сообщении телевидения.
Отмечается, что лидеры Китая и Франции договорились поддерживать взаимодействие по международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес, вносить вклад в поддержание мира и стабильности в мире.
- Три человека скончались в ресторане в Китае, предположительно, от отравления угарным газом
- Китай ведет активное строительство на рифе в спорной акватории в северной части Южно-Китайского моря - СМИ
- РЖД к 2030 г планируют кратно нарастить мощность погранпереходов с Китаем и Монголией
- Прямые авиарейсы планируется запустить из Сочи в Китай
- МИД КНР не стал комментировать сообщения о переговорах Кабула и Исламабада в Китае
- Китайские авиаперевозчики повысят топливный сбор на внутренних маршрутах
- Камбоджа депортировала важного члена преступной группировки "Чэн Чжи" в Китай - СМИ
- Более 10 родителей получили сроки за взятки при зачислении детей в детсад в Гонконге - СМИ