Си Цзиньпин надеется на мирное урегулирование конфликта на Украине и устранение коренных причин кризиса - МИД КНР
Председатель КНР Си Цзиньпин в беседе с президентом РФ Владимиром Путиным высказался за скорейшие урегулирование украинского кризиса и устранения причин его возникновения, сообщил МИД КНР.
"Си Цзиньпин отметил, что в связи с украинским кризисом Китай (...) придерживается общей, всеобъемлющей, основанной на сотрудничестве и устойчивой концепции глобальной безопасности и считает, что следует обратить внимание на разумные соображения безопасности всех стран и устранить коренные причины кризиса", - говорится в сообщении МИД по итогам беседы Си Цзиньпина с Путиным за чаем.
Китайский руководитель отметил, что Китай приветствует все усилия, способствующие установлению мира, и надеется на достижение справедливого, прочного, обязательного и приемлемого мирного соглашения путем диалога.
- Китай обнаружил крупнейшее в Азии и первое в КНР подводное месторождение золота - SCMP
- Россия работает над сменой структуры экспорта в Китай - Решетников
- Китай введет в двух провинциях политику возврата налога для иностранных туристов - СМИ
- Объем производства на месторождении Фуман в Китае составил рекордные 4,6 млн тонн - CCTV
- Китайская CATL начала внедрять гуманоидных роботов на замену сотрудникам – SCMP
- Посол РФ в Китае: Северный морской путь - прорыв в отношениях Москвы и Пекина
- TikTok подписал сделку по продаже своих активов в США американским инвесторам - Axios
- Почти 90% вспышек гриппа в Китае приходится на "гонконгский" штамм