Си Цзиньпин надеется на мирное урегулирование конфликта на Украине и устранение коренных причин кризиса - МИД КНР

Интерфакс 09.05.25 Слов: 100

Председатель КНР Си Цзиньпин в беседе с президентом РФ Владимиром Путиным высказался за скорейшие урегулирование украинского кризиса и устранения причин его возникновения, сообщил МИД КНР.

"Си Цзиньпин отметил, что в связи с украинским кризисом Китай (...) придерживается общей, всеобъемлющей, основанной на сотрудничестве и устойчивой концепции глобальной безопасности и считает, что следует обратить внимание на разумные соображения безопасности всех стран и устранить коренные причины кризиса", - говорится в сообщении МИД по итогам беседы Си Цзиньпина с Путиным за чаем.

Китайский руководитель отметил, что Китай приветствует все усилия, способствующие установлению мира, и надеется на достижение справедливого, прочного, обязательного и приемлемого мирного соглашения путем диалога.

Новости

Читайте также

Новости

Товарооборот между РФ и Китаем вырос почти на 20% в 2026 году, переломив прошлогоднюю тенденцию к снижению - Титов
Президент США утверждает, что его страна обгоняет Китай в области ИИ
Китай в марте сократил импорт СПГ до минимума за восемь лет
Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай