Си Цзиньпин надеется на мирное урегулирование конфликта на Украине и устранение коренных причин кризиса - МИД КНР
Председатель КНР Си Цзиньпин в беседе с президентом РФ Владимиром Путиным высказался за скорейшие урегулирование украинского кризиса и устранения причин его возникновения, сообщил МИД КНР.
"Си Цзиньпин отметил, что в связи с украинским кризисом Китай (...) придерживается общей, всеобъемлющей, основанной на сотрудничестве и устойчивой концепции глобальной безопасности и считает, что следует обратить внимание на разумные соображения безопасности всех стран и устранить коренные причины кризиса", - говорится в сообщении МИД по итогам беседы Си Цзиньпина с Путиным за чаем.
Китайский руководитель отметил, что Китай приветствует все усилия, способствующие установлению мира, и надеется на достижение справедливого, прочного, обязательного и приемлемого мирного соглашения путем диалога.
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта
- Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"