Си Цзиньпин напомнил избранному президенту Ирана о сотрудничестве Пекина с Тегераном по международным вопросам

Интерфакс 07.07.24 Слов: 98

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил Масуда Пезешкиана с победой на президентских выборах в Иране, сообщают в субботу официальные китайские СМИ.

При этом, Си Цзиньпин отметил, что, несмотря на "сложную международную обстановку, Иран и Китай всегда поддерживали друг друга, укрепляя взаимное доверие по стратегическим вопросам".

Глава КНР отметил, что у Тегерана и Пекина "налажены хорошая коммуникация и координация по региональным и международным вопросам (...). Это положительно сказывается на жизни граждан Китая и Ирана, а также способствует миру и безопасности на региональном и общемировом уровне".

В пятницу в Иране состоялся второй тур президентских выборов. Победу на нем одержал Пезешкиан.

Новости

Читайте также

Новости

Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ
Китайские ученые разработали экологический метод извлечения тяжелых металлов
Китайская провинция Сычуань с 1 мая запретит курение в общественных местах
"Узбекнефтегаз" привлек китайскую CNPC для бурения 30 скважин на Устюрте
Ученые КНР представили экологичную технологию извлечения критически важных металлов - СМИ
Больницы Китая продают архивные медицинские данные пациентов для обучения ИИ - СМИ