Си Цзиньпин поздравил Эбрахима Раиси с победой на президентских выборах в Иране - ТВ
ТАСС
21.06.21
Слов: 90
Председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник направил телеграмму Эбрахиму Раиси, поздравив его с победой на состоявшихся в Иране президентских выборах. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.
"Я готов к взаимодействию с вами, к усилению стратегического диалога между нашими странами", заявил Си Цзиньпин.
Как подчеркнул китайский лидер, Пекин намерен наращивать взаимовыгодное сотрудничество с Тегераном, укреплять взаимное политическое доверие.
Тринадцатые в истории современного Ирана выборы президента завершились в субботу ночью. В них приняли участие 28,9 млн человек. Эбрахим Раиси набрал 17,9 млн голосов, МВД страны сообщило, что он признан официальным победителем голосования.
- Стоимость железнодорожной линии Кызыл - Курагино оценивается в 2 трлн рублей
- Восемь человек погибли в результате взрыва на биотехнологическом заводе на севере Китая
- Иран продолжит координацию действий с РФ и КНР при переговорах с США - глава иранского МИД
- Комик Сабуров в апреле планирует провести концерты в Шанхае и Гуанчжоу
- Китай разрабатывает гиперзвуковую планирующую мини-ракету, ее скорость составит 6 Махов
- ЮАР и КНР подписали соглашение по беспошлинному доступу на китайский рынок - правительство
- США на встрече АТЭС в Китае будут добиваться открытия рынков для своего экспорта - госдеп
- Пекин угрожает отменить визит Трампа в Китай из-за планируемых продаж американского оружия Тайваню - СМИ