Си Цзиньпин примет участие в саммите ШОС, посетит Казахстан и Таджикистан - МИД
Председатель КНР Си Цзиньпин 2 - 6 июля совершит международное турне, в ходе которого примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), посетит Казахстан и Таджикистан. Об этом сообщил МИД КНР.
"С 2 по 6 июля председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в 24-м заседании Совета глав стран - членов ШОС в Астане, посетит с государственными визитами Республику Казахстан и Республику Таджикистан", говорится в распространенном заявлении китайского внешнеполитического ведомства.
Как уточняется, Си Цзиньпин посетит Казахстан и Таджикистан по приглашению лидеров указанных государств.
Саммит ШОС пройдет 4 июля во Дворце независимости в Астане. Ожидается, что его посетит генеральный секретарь организации Чжан Мин. На встречу приглашены генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и руководители ряда международных организаций.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму