Си Цзиньпин примет участие в саммите ШОС, посетит Казахстан и Узбекистан - МИД КНР
Председатель КНР Си Цзиньпин 14-16 сентября примет участие во встрече глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), а также посетит с государственными визитами Казахстан и Узбекистан. Об этом сообщил МИД КНР.
"В период с 14 по 16 сентября председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в 22-м заседании глав государств - членов ШОС в Самарканде, а также по приглашению президента Казахстана [Касым-Жомарта] Токаева и президента Узбекистана [Шавката] Мирзиёева посетит [эти страны] с государственными визитами", говорится в документе на сайте ведомства.
Это будет первая зарубежная поездка Си Цзиньпина с начала пандемии COVID-19. 1 июля он посетил Гонконг по случаю 25-й годовщины перехода бывшего британского анклава под китайскую юрисдикцию. Последняя зарубежная поездка председателя КНР состоялась в январе 2020 года, когда он нанес официальный визит в Мьянму.
Саммит ШОС состоится 15-16 сентября в Самарканде.
- Путин подписал закон о ратификации соглашения с Китаем о строительстве нового ж/д пути
- "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Китайская компания разрабатывает первый в Китае бизнес-джет на новых источниках энергии
- Матвиенко высоко оценила позицию Китая в отношении украинского конфликта, отметив, что в Пекине понимают его первопричины
- Матвиенко надеется, что РФ и КНР пойдут дальше в вопросе взаимной отмены виз
- Тайвань ужесточил правила призыва для полных мужчин и людей с низким IQ
- Беспилотные грузовики из РФ в перспективе могут выйти на маршруты в страны ЕАЭС - эксперт
- Лидеры России и Китая встретятся на саммите АТЭС в ближайшие дни - Матвиенко