Си Цзиньпин примет участие в саммите ШОС, посетит Казахстан и Узбекистан - МИД КНР
Председатель КНР Си Цзиньпин 14-16 сентября примет участие во встрече глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), а также посетит с государственными визитами Казахстан и Узбекистан. Об этом сообщил МИД КНР.
"В период с 14 по 16 сентября председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в 22-м заседании глав государств - членов ШОС в Самарканде, а также по приглашению президента Казахстана [Касым-Жомарта] Токаева и президента Узбекистана [Шавката] Мирзиёева посетит [эти страны] с государственными визитами", говорится в документе на сайте ведомства.
Это будет первая зарубежная поездка Си Цзиньпина с начала пандемии COVID-19. 1 июля он посетил Гонконг по случаю 25-й годовщины перехода бывшего британского анклава под китайскую юрисдикцию. Последняя зарубежная поездка председателя КНР состоялась в январе 2020 года, когда он нанес официальный визит в Мьянму.
Саммит ШОС состоится 15-16 сентября в Самарканде.
- Платежное приложение для иностранных карт запустили в провинции Хэйлунцзян в Китае
- Афганистан и КНР будут совместно реализовывать энергопроекты на 3 тыс МВт в течение 4 лет
- Индия нанесла на карту 27 объектов в приграничном с КНР штате Аруначал-Прадеш
- Российские сладости, напитки и косметика популярны в Китае - гильдия
- Россия и Китай планируют снимать барьеры, мешающие развитию автотуризма
- Китай будет формировать военную систему на основе интеллектуальных технологий - МО КНР
- Партнерство в сфере космоса обсудят на II Российско-китайском форуме в Хабаровске
- Десантники Китая и Белоруссии отработают тактику борьбы с террористами - МО КНР