Си Цзиньпин примет участие в саммите ШОС, посетит Казахстан и Узбекистан - МИД КНР
Председатель КНР Си Цзиньпин 14-16 сентября примет участие во встрече глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), а также посетит с государственными визитами Казахстан и Узбекистан. Об этом сообщил МИД КНР.
"В период с 14 по 16 сентября председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в 22-м заседании глав государств - членов ШОС в Самарканде, а также по приглашению президента Казахстана [Касым-Жомарта] Токаева и президента Узбекистана [Шавката] Мирзиёева посетит [эти страны] с государственными визитами", говорится в документе на сайте ведомства.
Это будет первая зарубежная поездка Си Цзиньпина с начала пандемии COVID-19. 1 июля он посетил Гонконг по случаю 25-й годовщины перехода бывшего британского анклава под китайскую юрисдикцию. Последняя зарубежная поездка председателя КНР состоялась в январе 2020 года, когда он нанес официальный визит в Мьянму.
Саммит ШОС состоится 15-16 сентября в Самарканде.
- Китай успешно вывел на орбиту группу сетевых спутников серии Qianfan - агентство
- В России вступил в силу стандарт по заселению китайцев в отелях
- Wildberries пока не планирует открывать ПВЗ в ОАЭ и Китае
- Береговая охрана КНР провела патрулирования к востоку от Тайваня
- Китай усилит контроль над зарубежными инвестициями своих компаний
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в мае снизился до 50 пунктов - статбюро
- PMI в непроизводственном секторе Китая в мае вырос до 50,1 пункта - статбюро
- Глава МИД Британии посетит КНР в июне для участия в стратегическом диалоге двух стран