Си Цзиньпин примет участие в саммите ШОС, посетит Казахстан и Узбекистан - МИД КНР
Председатель КНР Си Цзиньпин 14-16 сентября примет участие во встрече глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), а также посетит с государственными визитами Казахстан и Узбекистан. Об этом сообщил МИД КНР.
"В период с 14 по 16 сентября председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в 22-м заседании глав государств - членов ШОС в Самарканде, а также по приглашению президента Казахстана [Касым-Жомарта] Токаева и президента Узбекистана [Шавката] Мирзиёева посетит [эти страны] с государственными визитами", говорится в документе на сайте ведомства.
Это будет первая зарубежная поездка Си Цзиньпина с начала пандемии COVID-19. 1 июля он посетил Гонконг по случаю 25-й годовщины перехода бывшего британского анклава под китайскую юрисдикцию. Последняя зарубежная поездка председателя КНР состоялась в январе 2020 года, когда он нанес официальный визит в Мьянму.
Саммит ШОС состоится 15-16 сентября в Самарканде.
- Пекин и Москва не должны допустить перевооружения Японии - глава МИД КНР
- Российских туристов предупредили о жестких таможенных запретах в Гонконге
- Тайфун "Хунся" приближается к южному Китаю - метеорологи
- Экс-глава национальной ядерной корпорации Китая исключен из Компартии за коррупцию - ТВ
- Авиакомпания S7 увеличит число рейсов между Москвой и Новосибирском
- Глава МИД КНР заявил о намерении Китая развивать стратегическое партнерство с Россией
- Пять человек погибли в результате пожара в торговом помещении в Гуанчжоу в Китае - СМИ
- На границе Казахстана с Китаем началось строительство сухого порта "Бахты"