Си Цзиньпин примет участие в заседании БРИКС по палестино-израильскому вопросу - ТВ
РИА Новости
20.11.23
Слов: 82
Председатель КНР Си Цзиньпин 21 ноября примет участие в заседании БРИКС по палестино-израильскому вопросу в формате видеоконференции, передает Центральное телевидение Китая.
Ранее в канцелярии президента ЮАР Сирила Рамафосы сообщили, что ЮАР 21 ноября проведет внеочередное заседание БРИКС, которое будет посвящено ситуации на Ближнем Востоке, в частности в секторе Газа.
"По приглашению президента ЮАР Рамафосы, председатель Си Цзиньпин 21 ноября вечером в Пекине примет участие в саммите БРИКС, посвященном палестино-израильскому вопросу, а также выступит с речью", - говорится в сообщении телевидения.
- МИД КНР: Требовать от Пекина участия в переговорах по денуклеаризации с США и РФ нечестно
- Авиарейсы в три китайских города планируют открыть из Бурятии - власти
- Интерес туристов из Китая к России выходит за пределы Москвы и Санкт-Петербурга - ЦСР
- Мишустин 21 октября встретится с премьером Госсовета КНР Ли Цяном в Петербурге - кабмин
- Более 56% всех турпоездок в РФ в I полугодии совершили граждане Китая - АТОР
- Соглашение о строительстве 2-го ж/д пути на погранпереходе Забайкальск-Маньчжурия ратифицировано Госдумой
- Россия и Китай углубляют сотрудничество в энергетической сфере - кабмин
- Пекинский ресторан "Москва" будет преобразован в интерактивную выставку о России - Титов