Соглашение об уведомлении о ракетных пусках укрепит взаимное доверие РФ и КНР - Шойгу

ТАСС 24.11.21 Слов: 139

Межправительственное соглашение об уведомлениях о пусках баллистических ракет и космических ракет-носителей между Россией и Китаем продлевается, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей встречи с главой военного ведомства КНР Вэй Фэнхэ.

"Пользуясь случаем, хочу сообщить вам, что мы завершили внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу протокола о продлении срока действия российско-китайского межправительственного соглашения об уведомлениях о пусках баллистических ракет и космических ракет-носителей от 13 октября 2009 года", сказал Шойгу на переговорах, которые прошли во вторник в формате видеоконференции.

По словам Шойгу, "дальнейший обмен информацией будет способствовать продолжению двустороннего сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также укреплению взаимного доверия в военной области".

Он также отметил, что факт продления данного соглашения свидетельствует о высоком уровне доверия между РФ и КНР.

Протокол подписан 15 декабря 2020 г. в Москве и в Пекине в ходе видеоконференции Сергея Шойгу и Вэй Фэнхэ.

Новости

Читайте также

Новости

Садовничий назвал "колоссальной научной мощью" новый институт исследований РФ и КНР
США надеются, что заключат соглашение по редкоземам с Китаем к концу ноября - Бессент
Армия КНР призвала Филиппины прекратить провокации в Южно-Китайском море
Бывший настоятель монастыря Шаолинь помещен под арест по делу о коррупции - ТВ
Белоруссия строит терминал для подключения к китайскому "Шелковому пути"
Зангезурский коридор видится продолжением маршрута КНР - Киргизия - Узбекистан - Жапаров