Соглашение об уведомлении о ракетных пусках укрепит взаимное доверие РФ и КНР - Шойгу
Межправительственное соглашение об уведомлениях о пусках баллистических ракет и космических ракет-носителей между Россией и Китаем продлевается, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей встречи с главой военного ведомства КНР Вэй Фэнхэ.
"Пользуясь случаем, хочу сообщить вам, что мы завершили внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу протокола о продлении срока действия российско-китайского межправительственного соглашения об уведомлениях о пусках баллистических ракет и космических ракет-носителей от 13 октября 2009 года", сказал Шойгу на переговорах, которые прошли во вторник в формате видеоконференции.
По словам Шойгу, "дальнейший обмен информацией будет способствовать продолжению двустороннего сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также укреплению взаимного доверия в военной области".
Он также отметил, что факт продления данного соглашения свидетельствует о высоком уровне доверия между РФ и КНР.
Протокол подписан 15 декабря 2020 г. в Москве и в Пекине в ходе видеоконференции Сергея Шойгу и Вэй Фэнхэ.
- Турпоток из РФ на китайский курорт Хайнань вырос на 60% за два месяца
- Премьер Южной Кореи не будет участвовать в форуме в КНР из-за ближневосточного конфликтах
- Художники из Китая, Вьетнама и России стали финалистами конкурса "Картина мира"
- Гонконг приостановил импорт мяса птицы из ряда регионов США из-за птичьего гриппа
- Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
- Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
- Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
- В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке