Соглашения более чем на $10 млрд подписаны на торгово-экономической выставке ШОС в Циндао
Соглашения на 66,8 млрд юаней (порядка 10,2 млрд долларов) были заключены с демонстрационной зоной регионального торгово-экономического сотрудничества Китай - ШОС 26 апреля на Международной инвестиционной и торговой выставке и конференции по региональному торгово-экономическому сотрудничеству стран ШОС.
Церемония подписания состоялась на открытии мероприятия в китайском городе Циндао (восточная провинция Шаньдун). Документы касаются сотрудничества предприятий из стран - членов ШОС с демонстрационной зоной по 20 пилотным проектам. Подписанные соглашения охватывают такие направления, как торговля, инвестиции, логистика, новые виды энергии, высококачественное производство, культура и туризм, а также биомедицина.
Торгово-инвестиционная ярмарка будет проходить 26-28 апреля в Циндао на базе демонстрационной зоны регионального торгово-экономического сотрудничества Китай - ШОС. Общая площадь экспозиции составляет около 21 тыс. квадратных метров. В выставочном комплексе свою продукцию на национальных стендах представили 18 стран, включая Россию.
- Богатое историко-культурное наследие Москвы привлекает туристов из Китая - власти Пекина
- Сбер отмечает сложности в проведении расчетов с Китаем
- Авиакомпании Китая снизят топливный сбор на внутренние рейсы - СМИ
- Путин на полях ПМЭФ проведет встречу с зампредседателя КНР Хань Чжэном - Кремль
- Китай успешно вывел на орбиту группу сетевых спутников серии Qianfan - агентство
- В России вступил в силу стандарт по заселению китайцев в отелях
- Wildberries пока не планирует открывать ПВЗ в ОАЭ и Китае
- Береговая охрана КНР провела патрулирования к востоку от Тайваня