Сооснователь Alibaba планирует продать большую часть своей доли в компании

ТАСС, Bloomberg 17.12.22 Слов: 116

Соучредитель корпорации Alibaba Джозеф Цай подал заявку на продажу около 8% своих акций через американский банк Morgan Stanley. Стоимость сделки оценивается в 260 млн долларов, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные аналитической компании The Washington Service.

По ее информации, Цай планирует продать большую часть своей доли в компании в рамках наращивания своих инвестиций за пределами Alibaba через свой семейный офис в Гонконге Blue Pool Capital. Агентство Bloomberg сообщает, что в период с 2017 по 2021 годы Джозеф Цай также продал акции компании на сумму не менее 3,3 млрд долларов.

Несмотря на значительный продажи, примерно 1,4% акций Alibaba все еще являются крупнейшим зарегистрированным активом Цая. Согласно "Индексу миллиардеров" Bloomberg, состояние сооснователя корпорации составляет 5,8 млрд долларов.

Новости

Читайте также

Новости

КНР призвала ЕС отказаться от идеи санкций против ее фирм за якобы поддержку ВПК РФ - СМИ
Индия и Китай должны отказаться от конфронтации на границе - глава индийского МИД
Война США и КНР не является неминуемой, но ее возможность не исключена - генерал Милли
Будущее отношений КНР и США зависит от ситуации вокруг Тайваня - китайский посол
В Токио зафиксировали заход исследовательского судна ВМС КНР в территориальные воды Японии
"Роснефть" подтвердила на 2023 г. транспортировку 30 млн т нефти по "Сковородино - Мохэ"