Сооснователь Alibaba планирует продать большую часть своей доли в компании
Соучредитель корпорации Alibaba Джозеф Цай подал заявку на продажу около 8% своих акций через американский банк Morgan Stanley. Стоимость сделки оценивается в 260 млн долларов, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные аналитической компании The Washington Service.
По ее информации, Цай планирует продать большую часть своей доли в компании в рамках наращивания своих инвестиций за пределами Alibaba через свой семейный офис в Гонконге Blue Pool Capital. Агентство Bloomberg сообщает, что в период с 2017 по 2021 годы Джозеф Цай также продал акции компании на сумму не менее 3,3 млрд долларов.
Несмотря на значительный продажи, примерно 1,4% акций Alibaba все еще являются крупнейшим зарегистрированным активом Цая. Согласно "Индексу миллиардеров" Bloomberg, состояние сооснователя корпорации составляет 5,8 млрд долларов.
- Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
- Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
- Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
- Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
- ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
- ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%
- Повышение промпроизводства в Китае в июне ускорилось, розничные продажи вернулись к росту
- Китай выступает против незаконных односторонних санкций - МИД КНР о законопроекте Грэма