Сооснователь Alibaba планирует продать большую часть своей доли в компании
Соучредитель корпорации Alibaba Джозеф Цай подал заявку на продажу около 8% своих акций через американский банк Morgan Stanley. Стоимость сделки оценивается в 260 млн долларов, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные аналитической компании The Washington Service.
По ее информации, Цай планирует продать большую часть своей доли в компании в рамках наращивания своих инвестиций за пределами Alibaba через свой семейный офис в Гонконге Blue Pool Capital. Агентство Bloomberg сообщает, что в период с 2017 по 2021 годы Джозеф Цай также продал акции компании на сумму не менее 3,3 млрд долларов.
Несмотря на значительный продажи, примерно 1,4% акций Alibaba все еще являются крупнейшим зарегистрированным активом Цая. Согласно "Индексу миллиардеров" Bloomberg, состояние сооснователя корпорации составляет 5,8 млрд долларов.
- Китай в I квартале увеличил закупки пшеницы в РФ в 3,5 раза, ячменя - в 1,5 раза, кукурузы - в 3,2 раза - ГТУ КНР
- Китайский авианосец «Ляонин» прошел через Тайваньский пролив, заявило МО острова
- РФ в I квартале сохранила лидерство в поставках муки в КНР, увеличив их почти в 1,5 раза - данные ГТУ КНР
- Интерес к литературе на китайском языке вырос на 149% среди россиян - исследование
- Китай и КНДР за январь - март нарастили объем торговли на 14,2%, до $662,5 млн
- Отряд кораблей ТОФ после делового захода в КНР вышел в Южно-Китайское море
- Захваченное США в Оманском заливе иранское грузовое судно направлялось из Китая в Иран - СМИ
- Посол РФ отметил роль соотечественников в укреплении отношений с КНР