Сотрудники Генконсульства РФ в Харбине посетили Музей павших героев Северо-Востока Китая
По приглашению Канцелярии иностранных дел провинции Хэйлунцзян сотрудники Генконсульства России в Харбине посетили Музей павших героев Северо-Востока Китая, сообщает дипмиссия.

Российские дипломаты ознакомились с экспозициями, посвященными таким историческим периодам, как подготовка Японии в 20-30 годы прошлого века к вторжению в Китай, создание марионеточного государства Маньчжоу-го, сопротивление китайского народа японским захватчикам.

Как поясняет дипмиссия, в музее выставлено множество экспонатов, фотографий, архивных материалов. Для реалистичности восприятия воссозданы в натуральном масштабе эпизоды сражений с японскими войсками, жизни и быта китайских партизан.

Одна из экспозиций посвящена заключительному периоду противостояния японским милитаристам – Маньчжурской стратегической операции Красной Армии в Северо-Восточном Китае, приведшей к полному разгрому Квантунской группировки и капитуляции Японии.

Генконсул России в Харбине В.П.Ощепков также оставил памятную запись в книге почётных гостей.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму