Созданный учеными Университета МГУ-ППИ алгоритм резко повысил производительность Nvidia
Ученые из Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне разработали алгоритм, который повышает производительность графического процессора Nvidia в 800 раз в научных вычислениях. Об этом сообщает газета South China Morning Post (SCMP).
По данным издания, специалисты вуза, который был создан Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова (МГУ) и Пекинским политехническим институтом (ППИ), разработали высокопроизводительный алгоритм, который может решать сложные вычислительные задачи на потребительских графических процессорах, достигнув 800-кратного увеличения скорости по сравнению с традиционными методами.
"Эта разработка открывает новые возможности для решения сложных задач в различных отраслях, включая аэрокосмическую и военную промышленность, на широкодоступных чипах, которые являются недорогими и не подпадают под санкции США", - подчеркивает SCMP.
- Полет гражданского беспилотника между Благовещенском и Хэйхэ займет около 2 минут
- Жертвами взрыва на юге Китая стали семь человек
- Число туристов из РФ в Гонконге выросло с января по апрель на 56% - глава города
- Россия в ближайшее время может получить допуск на экспорт озимых пшеницы и ячменя в Китай
- Число иностранных туристов в России за 4 месяца выросло на 30%, до 1,6 млн
- РФ, КНР и Нигер проголосовали против антииранской резолюции в МАГАТЭ - источник ТАСС
- Число покупок eSIM для туризма через приложения банков выросло в мае в 2,5 раза
- Си Цзиньпин заявил, что отношения КНР и КНДР вышли на новый исторический этап — ЦТАК