Созданный учеными Университета МГУ-ППИ алгоритм резко повысил производительность Nvidia
Ученые из Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне разработали алгоритм, который повышает производительность графического процессора Nvidia в 800 раз в научных вычислениях. Об этом сообщает газета South China Morning Post (SCMP).
По данным издания, специалисты вуза, который был создан Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова (МГУ) и Пекинским политехническим институтом (ППИ), разработали высокопроизводительный алгоритм, который может решать сложные вычислительные задачи на потребительских графических процессорах, достигнув 800-кратного увеличения скорости по сравнению с традиционными методами.
"Эта разработка открывает новые возможности для решения сложных задач в различных отраслях, включая аэрокосмическую и военную промышленность, на широкодоступных чипах, которые являются недорогими и не подпадают под санкции США", - подчеркивает SCMP.
- 600 тыс. чипов компании Nvidia ждут разрешения на ввоз в материковый Китай - Reuters
- "Газпром" четвертый раз в ноябре обновил рекорд поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Импорт легковых автомобилей в РФ в октябре перешел к росту после двух месяцев снижения - Автостат
- Китай принял закон об антарктической деятельности и охране окружающей среды - Синьхуа
- Китай принял закон о борьбе с трансграничной коррупцией - Синьхуа
- КНР рассматривает РФ как надежного поставщика агропродукции - трейдер
- Турпоток между Приамурьем и Китаем превысил миллион человек за 10 месяцев
- РЭЦ работает над тем, чтобы товары из РФ можно было регулярно покупать в магазинах КНР