Спустя три года туроператоры РФ возобновляют продажу туров на Хайнань - АТОР
Спустя три года российские туроператоры возобновляют продажу туров на китайский остров Хайнань, стоимость путевок начинается от 120-150 тысяч рублей на двоих, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).
"В системе бронирования туроператора China Travel появились туры на китайский остров Хайнань. Для бронирования уже доступны как только отели Хайнаня в категориях от трех до пяти звезд, так и пляжные и комбинированные туры с авиаперелетом – с посещением Хайнаня, Пекина и Шанхая", сообщили в ассоциации.
"Во второй половине июня тур с вылетом из Москвы на 12 ночей и проживанием в бюджетном отеле три звезды обойдется в 120-150 тысяч рублей на двоих плюс стоимость китайской визы", добавили в АТОР. Есть варианты и для тех, кто хочет разместиться в премиальном отеле: тур на 12 ночей стоит порядка 300 тысяч рублей на двоих не включая визу.
Уточняется, что из России на остров Хайнань пока нет прямых рейсов, поэтому лететь придется с пересадкой в аэропортах Китая.
В ассоциации напомнили, что для поездки в Китай необходимо оформить визу. "Если подавать документы в ближайшие дни, то можно рассчитывать на выход китайской визы примерно к середине июня. Соответственно, уже начиная со второй половины июня можно планировать туристическую поездку на Хайнань", сообщили в АТОР.
- КНР призвала ЕС отказаться от идеи санкций против ее фирм за якобы поддержку ВПК РФ - СМИ
- Индия и Китай должны отказаться от конфронтации на границе - глава индийского МИД
- Война США и КНР не является неминуемой, но ее возможность не исключена - генерал Милли
- Будущее отношений КНР и США зависит от ситуации вокруг Тайваня - китайский посол
- В Токио зафиксировали заход исследовательского судна ВМС КНР в территориальные воды Японии
- "Роснефть" подтвердила на 2023 г. транспортировку 30 млн т нефти по "Сковородино - Мохэ"
- Экспорт газа РФ на Восток к 2030 г. вырастет в 5 раз к 2021 г., до 170 млрд куб. м - Новак
- Официально в России продаются автомобили 14 китайских брендов - дилеры