США и Китай обменялись заключенными - Politico

ТАСС 27.11.24 Слов: 110

Вашингтон и Пекин провели обмен заключенными по формуле "три на три". Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на представителя Белого дома.

По его словам, трое американцев - Марк Суидан, Кай Ли и Джон Льюнг, отбывавших наказание в КНР, - были обменяны на трех неназванных граждан Китая, содержавшихся в тюрьмах в США. Чиновник отметил, что обмен состоялся в результате "многолетних переговоров представителей Белого дома и Госдепартамента с их китайскими коллегами".

Белый дом и Госдепартамент, а также посольство Китая в Вашингтоне пока не ответили на просьбу ТАСС о комментарии.

Ранее Politico сообщила, что в сентябре США и КНР обменялись заключенными - американца Дэвида Линя обменяли на гражданина КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Режим ЧС ввели в Хабаровске из-за паводка на Амуре - власти
Гражданина КНР осудили в Приморье за хранение рогов редких сайгаков
Подъем рек прогнозируют в Приамурье из-за циклона с тремя нормами осадков
Запуск спутника в Китае обернулся неудачей из-за инцидента с ракетой - Синьхуа
ЦБ Китая намерен расширять использование юаня в мировой торговле
Ученые из КНР смогли уменьшить раковую опухоль печени с помощью микропузырьков с газом