США и Китай обменялись заключенными - Politico

ТАСС 27.11.24 Слов: 110

Вашингтон и Пекин провели обмен заключенными по формуле "три на три". Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на представителя Белого дома.

По его словам, трое американцев - Марк Суидан, Кай Ли и Джон Льюнг, отбывавших наказание в КНР, - были обменяны на трех неназванных граждан Китая, содержавшихся в тюрьмах в США. Чиновник отметил, что обмен состоялся в результате "многолетних переговоров представителей Белого дома и Госдепартамента с их китайскими коллегами".

Белый дом и Госдепартамент, а также посольство Китая в Вашингтоне пока не ответили на просьбу ТАСС о комментарии.

Ранее Politico сообщила, что в сентябре США и КНР обменялись заключенными - американца Дэвида Линя обменяли на гражданина КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел в эксплуатацию экспериментальный токамак для исследования горящей плазмы - СМИ
Китай расширяет использование цифрового юаня за рубежом - Синьхуа
Китай подключил к сети проект солнечно-термальной электростанции - CCTV
Россия и Китай договорились продолжать гармонизацию процедур сертификации авиатехники
Туркмения высоко ценит уровень сотрудничества с КНР - Бердымухамедов
Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства