США и Китай обменялись заключенными - Politico
Вашингтон и Пекин провели обмен заключенными по формуле "три на три". Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на представителя Белого дома.
По его словам, трое американцев - Марк Суидан, Кай Ли и Джон Льюнг, отбывавших наказание в КНР, - были обменяны на трех неназванных граждан Китая, содержавшихся в тюрьмах в США. Чиновник отметил, что обмен состоялся в результате "многолетних переговоров представителей Белого дома и Госдепартамента с их китайскими коллегами".
Белый дом и Госдепартамент, а также посольство Китая в Вашингтоне пока не ответили на просьбу ТАСС о комментарии.
Ранее Politico сообщила, что в сентябре США и КНР обменялись заключенными - американца Дэвида Линя обменяли на гражданина КНР.
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул
- Туристам порекомендовали бронировать туры через проверенных российских туроператоров
- Совет директоров "Атомэнергопрома" принял решение о размещении облигаций на рынке Китая
- Трамп планирует посетить Китай с 31 марта по 2 апреля - Белый дом