США и Китай сформировали рабочие группы по экономике и финансам
Вашингтон и Пекин сформировали рабочие группы по экономике и финансам, которые предоставят двум странам "каналы для честных и субстантивных обсуждений". Об этом сообщается в заявлении американского Минфина.
"Сегодня Соединенные Штаты и КНР под руководством министра финансов [США] Джанет Йеллен и вице-премьера Госсовета КНР Хэ Лифэна запустили рабочую группу по экономике и рабочую группу по финансам. Обе рабочие группы станут функционирующими на постоянной основе каналами для честных и субстантивных обсуждений по экономическим и финансовым вопросам, а также для обмена информацией в сфере макроэкономики и финансов", говорится в заявлении.
Американский Минфин поясняет, что договоренность о формировании рабочих групп была достигнута во время визита Йеллен в Пекин в июле этого года. Руководить рабочей группой по экономике будут представители министерства финансов США и Китая. А финансовую рабочую группу возглавят представители Минфина США и Народного банка Китая (Центробанк). Обе структуры будут регулярно встречаться на уровне заместителей министров и отчитываться о проделанной работе Джанет Йеллен и Хэ Лифэну, указывает американское финансовое ведомство.
- Платежное приложение для иностранных карт запустили в провинции Хэйлунцзян в Китае
- Афганистан и КНР будут совместно реализовывать энергопроекты на 3 тыс МВт в течение 4 лет
- Индия нанесла на карту 27 объектов в приграничном с КНР штате Аруначал-Прадеш
- Российские сладости, напитки и косметика популярны в Китае - гильдия
- Россия и Китай планируют снимать барьеры, мешающие развитию автотуризма
- Китай будет формировать военную систему на основе интеллектуальных технологий - МО КНР
- Партнерство в сфере космоса обсудят на II Российско-китайском форуме в Хабаровске
- Десантники Китая и Белоруссии отработают тактику борьбы с террористами - МО КНР