США оценивают ядерный арсенал КНР в 600 боеголовок - Пентагон
Американская сторона считает, что арсенал ядерных боеголовок Китая превышает 600 единиц. Об этом заявил заместитель начальника штаба по стратегическому сдерживанию и ядерной интеграции ВВС США Эндрю Гебара.
"Китай является главной угрозой для обороны США, [он] приступил к масштабному расширению, модернизации и диверсификации своих ядерных сил", - сообщил он на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса.
"С момента моего последнего выступления в этом комитете год назад Китай увеличил свой арсенал еще более чем на 100 единиц ядерного оружия, в результате чего его общий арсенал сегодня превышает 600 единиц", - указал Гебара. "Китай находится на пути к тому, чтобы к 2030 году получить в свое распоряжение более 1 000 ядерных боеголовок", - резюмировал он.
- Гражданин КНР, управлявший врезавшимся в туравтобус в Приморье грузовиком, задержан - УМВД
- Турпоток из России в Шанхай вырос на 59% в 2025 году
- Ученые в Китае проводят клинические испытания первой в стране вакцины против акне - СМИ
- США и КНР согласовали сделку о продаже американской структуры TikTok - портал
- Россия и Китай провели консультации по двусторонним отношениям и взаимодействию в ШОС - МИД РФ
- Китайский водитель оказался виновником ДТП с автобусом в Хасанском районе – сми
- В автобусе, который столкнулся с грузовиком в Приморье, находились 5 граждан КНР
- Два человека погибли, 5 пострадали в ДТП с автобусом в Приморье