США пожертвовали за рубеж больше вакцин, чем все другие страны, включая РФ и КНР - Байден
Соединенные Штаты пожертвовали 65 различным странам более 110 млн доз вакцин от нового коронавируса. По утверждению президента США Джо Байдена, это больше, чем пожертвования со стороны всех других стран, в том числе РФ и КНР, вместе взятых.
"Мы отправили более 110 млн доз американских вакцин в 65 стран, которые находятся в числе наиболее пострадавших [от пандемии]. Согласно [данным] ООН, это больше, чем <...> все 24 страны, которые жертвовали какие-либо вакцины другим странам, включая Китай и Россию. Все страны вместе", заявил Байден, выступая во вторник в Белом доме.
"Эти пожертвования вакцины от Америки бесплатные. Мы их не продаем. Нет требований, нет условий <...>. Нет фаворитизма. <...> Мы делаем это, чтобы спасти жизни и положить конец этой пандемии", добавил он.
- Си Цзиньпин призвал к построению китайско-канадского стратегического партнерства
- РФ прорабатывает новые соглашения о побратимских связях с регионами КНР – дипломат
- Авиаперевозки между РФ и Китаем за 10 месяцев 2025 г. выросли до 1,3 млн человек
- РФ и КНР нарастили электронную торговлю, это дало позитивный эффект – генконсул РФ
- Китай успешно запустил с моря четыре спутника Tianqi для интернета вещей
- Тенденцию роста популярности российских продуктов в Китае не переломить - генконсул РФ
- Осужденную в Китае на смертную казнь россиянку передали в РФ для отбывания наказания
- Россия и Китай в 2026 г планируют встречи на высшем уровне - генконсул РФ