США провели ряд провокаций в Тайваньском проливе и Южно-Китайском море - Минобороны КНР

ТАСС 25.11.21 Слов: 123

ВС США провели серию провокаций в Тайваньском проливе и Южно-Китайском море и предпринимают безответственные действия в регионе. Как заявил на регулярной пресс-конференции официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь, Китай не пойдет на компромисс по вопросу Тайваня.

"На протяжении определенного времени США сделали ряд безответственных заявлений по Тайваню, Южно-Китайскому морю и разведывательным полетам корабельной авиации, предприняли немало провокаций, в этой связи Китай вполне естественно будет проявлять упорство и решительно бороться с этим", сказал он.

"Мы многократно заявляли, что принципами развития отношений между вооруженными силами двух стран является недопущение посягательств на суверенитет КНР, ее достоинство и ключевые интересы. Особенно это касается Тайваня, Китай не допустит появления какого-либо пространства для компромисса, американская сторона не должна питать каких-либо иллюзий по этому поводу", отметил представитель Минобороны КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Дружба РФ и КНР живет не на бумаге, а в общей ответственности за будущее - Захарова
Стармер и британская делегация отправятся в Китай во вторник - Times
Трамп пригрозил Канаде пошлинами в 100% в случае торгового соглашения с Китаем
Китай до рекорда нарастил импорт золота из России
Пассажиры рейса Azur Air, незапланированно севшего в Ланьчжоу, прилетели в Барнаул
Спрос Китая на сладости из РФ снизился до минимума за восемь лет