США провели ряд провокаций в Тайваньском проливе и Южно-Китайском море - Минобороны КНР

ТАСС 25.11.21 Слов: 123

ВС США провели серию провокаций в Тайваньском проливе и Южно-Китайском море и предпринимают безответственные действия в регионе. Как заявил на регулярной пресс-конференции официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь, Китай не пойдет на компромисс по вопросу Тайваня.

"На протяжении определенного времени США сделали ряд безответственных заявлений по Тайваню, Южно-Китайскому морю и разведывательным полетам корабельной авиации, предприняли немало провокаций, в этой связи Китай вполне естественно будет проявлять упорство и решительно бороться с этим", сказал он.

"Мы многократно заявляли, что принципами развития отношений между вооруженными силами двух стран является недопущение посягательств на суверенитет КНР, ее достоинство и ключевые интересы. Особенно это касается Тайваня, Китай не допустит появления какого-либо пространства для компромисса, американская сторона не должна питать каких-либо иллюзий по этому поводу", отметил представитель Минобороны КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Попытка Тайваня передать панд Японии вызовет гнев народа Китая - власти КНР
Российский экспорт гречихи за 11 месяцев побил прошлогодний рекорд - "Агроэкспорт"
Наращивание потенциала ВС КНР делает США "все более уязвимыми" - Пентагон
Полиция КНР заплатит до $35 тыс за сведения о подозреваемых в контрабанде жителях Тайваня
China Southern Airlines возобновила авиарейсы Владивосток - Харбин
В Гонконге началась работа по паспортизации захоронений российских и советских моряков