США сами виноваты в сближении Китая и РФ - Трамп
Американская администрация сама способствовала сближению России и Китая, убежден экс-президент США Дональд Трамп.
"Они сами вынудили Россию и Китай сблизиться. <...> Это все началось с [экс-президента США, демократа] Барака Обамы", - сказал республиканец Трамп в интервью телеканалу Fox News.
Трамп также утверждает, что у него были хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным. По его мнению, РФ никогда не начала бы СВО, если бы он остался у власти. "Мы говорили с ним (с Путиным об этом - прим. ТАСС)", - заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии.
Бывший хозяин Белого дома неоднократно говорил, что в случае победы на президентских выборах быстро урегулирует конфликт на Украине еще до своей инаугурации. Политик также обещает предотвратить третью мировую войну, которая, по его словам, может начаться из-за политики нынешней администрации президента США Джо Байдена.
- Мишустин 3-4 ноября посетит Китай, встретится с Си Цзиньпином - пресс-служба
- США будут идти к снижению зависимости от редкоземельных металлов из Китая - Бессент
- Чернышенко оценил инфраструктуру китайского порта Нинбо-Чжоушань, используемого для российско-китайской торговли
- Переход Амурзет-Лобэй будет работать в нормальном графике 5-8 ноября – Росгранстрой
- С 5 ноября пассажирское сообщение Нижнеленинское-Тунцзян будет осуществляться на судах на воздушной подушке
- Чернышенко обозначил перспективные направления сотрудничества России и Китая
- Оперативники задержали сбежавшего из колонии-поселения гражданина КНР
- Панда Хао Хао вернется из Бельгии в Китай на лечение - Global Times