США сами виноваты в сближении Китая и РФ - Трамп
Американская администрация сама способствовала сближению России и Китая, убежден экс-президент США Дональд Трамп.
"Они сами вынудили Россию и Китай сблизиться. <...> Это все началось с [экс-президента США, демократа] Барака Обамы", - сказал республиканец Трамп в интервью телеканалу Fox News.
Трамп также утверждает, что у него были хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным. По его мнению, РФ никогда не начала бы СВО, если бы он остался у власти. "Мы говорили с ним (с Путиным об этом - прим. ТАСС)", - заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии.
Бывший хозяин Белого дома неоднократно говорил, что в случае победы на президентских выборах быстро урегулирует конфликт на Украине еще до своей инаугурации. Политик также обещает предотвратить третью мировую войну, которая, по его словам, может начаться из-за политики нынешней администрации президента США Джо Байдена.
- 俄专家:俄罗斯希望中国助推俄罗斯包装工业达到国际水平
- Европа неспособна достичь независимости от Китая в производстве дронов - Euractiv
- Китай введет дополнительную пошлину в размере 55% на говядину из Австралии - Минкоммерции
- Монголия готова развивать совместные проекты с приграничной Республикой Тыва
- Премьер Республики Корея примет участие во Всемирном экономическом форуме в КНР
- Внешнеторговый оборот России с Китаем в январе-мае вырос на 23% - посольство КНР
- Китай успешно запустил группу спутников с помощью ракеты-носителя Kuaizhou - ТВ
- Тайвань ожидает резкого увеличения поставок вооружений в этом году - газета