США следует усиливать давление на Китай, добиваясь мира через силу - Пенс
США следует усиливать давление на Китай в ответ на агрессивное поведение Пекина, заявил бывший вице-президент США, кандидат на пост главы государства в 2024 году Майк Пенс, отметив стремление добиваться мира и процветания через силу.
"Честно говоря, нам следовало бы усиливать давление, видя более агрессивное поведение Китая", сообщил он в интервью телеканалу CNN.
Пенс добавил, что в случае своей победы на выборах президента, намерен ограничивать доступ Китая к американской экономике, а также усиливать военное присутствие в азиатском регионе.
"Я верю, что мы можем затмить китайский флот в Азиатско-Тихоокеанском регионе, потому что, в конечном итоге, мир и процветание приходят через силу", добавил он.
- Пекин и Москва не должны допустить перевооружения Японии - глава МИД КНР
- Российских туристов предупредили о жестких таможенных запретах в Гонконге
- Тайфун "Хунся" приближается к южному Китаю - метеорологи
- Экс-глава национальной ядерной корпорации Китая исключен из Компартии за коррупцию - ТВ
- Авиакомпания S7 увеличит число рейсов между Москвой и Новосибирском
- Глава МИД КНР заявил о намерении Китая развивать стратегическое партнерство с Россией
- Пять человек погибли в результате пожара в торговом помещении в Гуанчжоу в Китае - СМИ
- На границе Казахстана с Китаем началось строительство сухого порта "Бахты"