США следует усиливать давление на Китай, добиваясь мира через силу - Пенс
США следует усиливать давление на Китай в ответ на агрессивное поведение Пекина, заявил бывший вице-президент США, кандидат на пост главы государства в 2024 году Майк Пенс, отметив стремление добиваться мира и процветания через силу.
"Честно говоря, нам следовало бы усиливать давление, видя более агрессивное поведение Китая", сообщил он в интервью телеканалу CNN.
Пенс добавил, что в случае своей победы на выборах президента, намерен ограничивать доступ Китая к американской экономике, а также усиливать военное присутствие в азиатском регионе.
"Я верю, что мы можем затмить китайский флот в Азиатско-Тихоокеанском регионе, потому что, в конечном итоге, мир и процветание приходят через силу", добавил он.
- Китай делает ставку на синтетический газ для укрепления энергобезопасности - Rystad
- Росатом выдал разрешение китайской Sealegend Shipping на проход по СМП в рамках запуска регулярного контейнерного маршрута
- Росатом ожидает 30 рейсов китайских судов по Севморпути в 2026 г.
- Отдых россиян на Хайнане проходит в штатном режиме, несмотря на угрозу тайфуна
- Лукашенко раскрыл причину успеха Китая
- Иностранный турпоток в Россию вырос на 7,5% в первом полугодии
- Один человек погиб в результате землетрясения на юго-западе Китая - ТВ
- Товарооборот США и Китая за январь-июль вырос на 2,3% до $344,9 млрд - китайская таможня