США следует усиливать давление на Китай, добиваясь мира через силу - Пенс

РИА Новости 18.09.23 Слов: 102

США следует усиливать давление на Китай в ответ на агрессивное поведение Пекина, заявил бывший вице-президент США, кандидат на пост главы государства в 2024 году Майк Пенс, отметив стремление добиваться мира и процветания через силу.

"Честно говоря, нам следовало бы усиливать давление, видя более агрессивное поведение Китая", сообщил он в интервью телеканалу CNN.

Пенс добавил, что в случае своей победы на выборах президента, намерен ограничивать доступ Китая к американской экономике, а также усиливать военное присутствие в азиатском регионе.

"Я верю, что мы можем затмить китайский флот в Азиатско-Тихоокеанском регионе, потому что, в конечном итоге, мир и процветание приходят через силу", добавил он.

Новости

Читайте также

Новости

Чистая прибыль китайской Tencent в I полугодии выросла на 10,3%, до $17 млрд
Скончался бывший премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи
Более 200 представителей России и КНР приняли участие в выездной сессии ВЭФ в Пекине
В МИД РФ рассказали, какие кубанские продукты нужны в Турции и Китае
Продажи автомобилей в Китае в июле снизились 10-й месяц подряд - CPCA
Власти КНР усилили меры предосторожности в Пекине в связи с сильными ливнями