США в мае закупили у Китая табака и сигарет на рекордную с начала 2022 года сумму
США в мае закупили у Китая табака и сигарет на 274,4 миллиона долларов, что стало максимальным показателем с января 2022 года, выяснило РИА Новости, изучив данные взаимной торговли двух стран.
Соединенные Штаты наращивают покупки этой продукции в Китае уже четвертый месяц подряд - правда, за месяц объемы в денежном выражении выросли незначительно - примерно на 1%. Более заметный показатель за последнее время был зафиксирован 2,5 года назад - в январе 2022 года объемы достигали 307 миллионов долларов.
Всего в мае Китай продал за рубеж данной продукции на 856,3 миллиона долларов - на США пришлось 32% всех поставок, что сделало страну крупнейшим торговым партнером Поднебесной.
Также активно табак шел в Великобританию (13% майских поставок), Южную Корею и Россию (по 7%), Нидерланды и Германию (по 4%).
- США хотят запретить использование компонентов из КНР для дата-центров - Reuters
- Китай на Международной книжной ярмарке в Москве представят писатели Си Чуань и Чжао Лихун
- Торговля США и Китая в июне выросла на 6%, до $34,72 млрд
- Китай впервые продемонстрировал работу авиационной системы нанесения ядерного удара - СМИ
- Запущена китайская версия российского турпортала Discover Russia
- Пытавшаяся отравить возлюбленного крысиным ядом жительница Тайваня получила 11 лет тюрьмы
- Китай утвердил обязательный стандарт безопасности для систем автоматического вождения
- Китай вытеснил ОАЭ из пятерки основных стран для отдыха российских семей