США в мае закупили у Китая табака и сигарет на рекордную с начала 2022 года сумму

РИА Новости 29.06.24 Слов: 139

США в мае закупили у Китая табака и сигарет на 274,4 миллиона долларов, что стало максимальным показателем с января 2022 года, выяснило РИА Новости, изучив данные взаимной торговли двух стран.

Соединенные Штаты наращивают покупки этой продукции в Китае уже четвертый месяц подряд - правда, за месяц объемы в денежном выражении выросли незначительно - примерно на 1%. Более заметный показатель за последнее время был зафиксирован 2,5 года назад - в январе 2022 года объемы достигали 307 миллионов долларов.

Всего в мае Китай продал за рубеж данной продукции на 856,3 миллиона долларов - на США пришлось 32% всех поставок, что сделало страну крупнейшим торговым партнером Поднебесной.

Также активно табак шел в Великобританию (13% майских поставок), Южную Корею и Россию (по 7%), Нидерланды и Германию (по 4%).

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин назвал Китай и Белоруссию "железными друзьями"
Токио заявил протест Пекину из-за экспортных ограничений против японских компаний
Китай списал Судану часть долга на $50 млн
Реконструкция пункта пропуска "Пограничный" увеличит грузопоток и туризм между РФ и Китаем
Перевозки по автомобильному мосту Благовещенск-Хэйхэ полностью возобновлены
Китай намерен продвигать сотрудничество с Туркменией на новый уровень - Си Цзиньпин