США в мае закупили у Китая табака и сигарет на рекордную с начала 2022 года сумму

РИА Новости 29.06.24 Слов: 139

США в мае закупили у Китая табака и сигарет на 274,4 миллиона долларов, что стало максимальным показателем с января 2022 года, выяснило РИА Новости, изучив данные взаимной торговли двух стран.

Соединенные Штаты наращивают покупки этой продукции в Китае уже четвертый месяц подряд - правда, за месяц объемы в денежном выражении выросли незначительно - примерно на 1%. Более заметный показатель за последнее время был зафиксирован 2,5 года назад - в январе 2022 года объемы достигали 307 миллионов долларов.

Всего в мае Китай продал за рубеж данной продукции на 856,3 миллиона долларов - на США пришлось 32% всех поставок, что сделало страну крупнейшим торговым партнером Поднебесной.

Также активно табак шел в Великобританию (13% майских поставок), Южную Корею и Россию (по 7%), Нидерланды и Германию (по 4%).

Новости

Читайте также

Новости

Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам