США в мае закупили у Китая табака и сигарет на рекордную с начала 2022 года сумму

РИА Новости 29.06.24 Слов: 139

США в мае закупили у Китая табака и сигарет на 274,4 миллиона долларов, что стало максимальным показателем с января 2022 года, выяснило РИА Новости, изучив данные взаимной торговли двух стран.

Соединенные Штаты наращивают покупки этой продукции в Китае уже четвертый месяц подряд - правда, за месяц объемы в денежном выражении выросли незначительно - примерно на 1%. Более заметный показатель за последнее время был зафиксирован 2,5 года назад - в январе 2022 года объемы достигали 307 миллионов долларов.

Всего в мае Китай продал за рубеж данной продукции на 856,3 миллиона долларов - на США пришлось 32% всех поставок, что сделало страну крупнейшим торговым партнером Поднебесной.

Также активно табак шел в Великобританию (13% майских поставок), Южную Корею и Россию (по 7%), Нидерланды и Германию (по 4%).

Новости

Читайте также

Новости

Китайский Фуюань презентовал туристические возможности в Хабаровске
Китайскую часть о. Большой Уссурийский в 2026 г. посетят около 1,3 млн туристов - власти Фуюаня
Юань в июне вернулся на пятое место по востребованности в SWIFT
Число случаев заражения лихорадкой денге в Китае выросло почти на 90% по сравнению с 2025
Рубио заявил, что не обсуждал с Ван И тему украинского кризиса
В АТОР прогнозируют, что число турпоездок из РФ в Китай в 2026 году превысит 1 млн