США ввели санкции против структур в Китае, якобы содействующих разработке ракет в КНДР
Власти США ввели санкции против шести физических и пяти юридических лиц в Китае под предлогом того, что они якобы оказывают содействие КНДР в разработках, касающихся ракет и космоса. Об этом говорится в заявлении Минфина США.
По версии ведомства, рестрикции введены против "базирующейся в КНР сети по закупкам с целью поддержки ракетной и космической программ КНДР".
Санкции будут действовать в отношении фирм и предприятий Beijing Sanshunda Electronics Science and Technology, Qidong Hengcheng Electronics Factory, Shenzhen City Mean Well Electronics, Beijing Jinghua Qidi Electronic Technology и Yidatong Tianjin Metal Materials, а также против их владельцев и ряда сотрудников.
Включение в санкционный список означает отказ в выдаче виз, заморозку активов в США и запрет американским гражданам и компаниям вести бизнес с его фигурантами.
- Китай в январе-ноябре создал более 12 млн новых рабочих мест - Синьхуа
- Экспорт угля из России в Китай за девять месяцев снизился на 4%
- Суд в Китае приговорил экс-чиновника к 14 годам за получение взяток на свыше $9 млн
- Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол
- Бывшего высокопоставленного чиновника Китая приговорили к смертной казни за взятки – суд
- Макрон призвал ЕС устранить торговый дисбаланс с Китаем
- Аэрокосмическая продукция демонстрирует рост в торговле РФ и Китая - посол КНР в России
- Подписано соглашение о финансировании желдороги КНР - Киргизия- Узбекистан