США ввели санкции против структур в Китае, якобы содействующих разработке ракет в КНДР

ТАСС 24.07.24 Слов: 121

Власти США ввели санкции против шести физических и пяти юридических лиц в Китае под предлогом того, что они якобы оказывают содействие КНДР в разработках, касающихся ракет и космоса. Об этом говорится в заявлении Минфина США.

По версии ведомства, рестрикции введены против "базирующейся в КНР сети по закупкам с целью поддержки ракетной и космической программ КНДР".

Санкции будут действовать в отношении фирм и предприятий Beijing Sanshunda Electronics Science and Technology, Qidong Hengcheng Electronics Factory, Shenzhen City Mean Well Electronics, Beijing Jinghua Qidi Electronic Technology и Yidatong Tianjin Metal Materials, а также против их владельцев и ряда сотрудников.

Включение в санкционный список означает отказ в выдаче виз, заморозку активов в США и запрет американским гражданам и компаниям вести бизнес с его фигурантами.

Новости

Читайте также

Новости

США хотят разместить четыре АПЛ в Австралии на случай конфликта с Китаем - WSJ
Бывшего чиновника в Китае приговорили к 11 годам тюремного заключения за взятки - CCTV
Генконсул КНР сменился во Владивостоке
Валютные резервы Китая в январе выросли 7-й месяц подряд
Глава МИД КНР Ван И 10 февраля примет участие во встрече по линии АТЭС
Бывший гонконгский медиамагнат Джимми Лай приговорен к 20 годам по делу о нацбезопасности