Стоимость меди увеличивается после выхода данных о росте промпроизводства в Китае

РИА Новости 15.08.24 Слов: 127

Цена на медь растет после публикации данных о промышленном производстве в Китае, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.33 мск сентябрьский фьючерс на медь на бирже Comex дорожает на 0,52%, до 4,061 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

На Лондонской бирже металлов (LME) по итогам торгов среды стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 0,11%, до 8 968,5 доллара, алюминия - на 0,15%, до 2 335,5 доллара, цинка - на 0,99%, до 2 715 долларов.

Китай - крупнейший потребитель меди, поэтому инвесторы следят за экономическим состоянием страны. Ранее в четверг вышли данные о промышленном производстве в стране. Согласно данным государственного статистического бюро, объем производства крупных промышленных предприятий в Китае в январе-июле вырос на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новости

Читайте также

Новости

Токаев выразил соболезнования Си Цзиньпину из-за жертв в результате взрыва на заводе
Брюссель инициировал рассмотрение десятков дел по китайскому импорту - FT
КНР призывает Лондон снять рестрикции с компаний, попавших под антироссийские санкции
В "Эксмо" заключили крупнейшую сделку по продаже прав на издания книг в Китае
Трамп считает, что у него есть взаимопонимание с лидером КНР по поводу Ормузского пролива
Рубио призвал Россию и Китай поддержать проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу