Стоимость меди увеличивается после выхода данных о росте промпроизводства в Китае
Цена на медь растет после публикации данных о промышленном производстве в Китае, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.33 мск сентябрьский фьючерс на медь на бирже Comex дорожает на 0,52%, до 4,061 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
На Лондонской бирже металлов (LME) по итогам торгов среды стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 0,11%, до 8 968,5 доллара, алюминия - на 0,15%, до 2 335,5 доллара, цинка - на 0,99%, до 2 715 долларов.
Китай - крупнейший потребитель меди, поэтому инвесторы следят за экономическим состоянием страны. Ранее в четверг вышли данные о промышленном производстве в стране. Согласно данным государственного статистического бюро, объем производства крупных промышленных предприятий в Китае в январе-июле вырос на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
- Импорт США товаров из Китая вновь перешел к снижению
- Китай выступает за полную отмену ограничений в отношении Nexperia - минкоммерции
- Китайская контрразведка начнет охоту за японскими шпионами - SCMP
- Россия и Китай считают необходимым запуск переговоров по международному инструменту по предотвращению гонки вооружений в космосе - МИД РФ
- КНР станет крупнейшим в мире экспортером автомобилей третий год подряд - издание
- Безвизовый режим для граждан КНР поможет укрепить связи РФ и Китая - МИД КНР
- США отправят в Китай делегацию во главе с сенатором Дейнсом в 2026 г - Bloomberg
- Безвизовый режим для граждан Китая вступит в силу в РФ в ближайшее время - Путин